Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2007, 22:56   #10
FisKul
Механик
 
Аватар для FisKul
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: город-герой Одесса
Возраст: 36
Сообщений: 155
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 27 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 3551
FisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспоримаFisKul репутация неоспорима
По умолчанию Re: Алекс Вурц

Алекс Вурц мечтает вернуться в Ле-Ман

Алекс Вурц признался, что, завершив карьеру в Формуле 1, вновь собирается выступать в легендарных «24 Часах Ле-Мана». В 1996-м австриец уже выигрывал на кольце «Сартэ», так что его ни в коем случае нельзя считать новичком в гонках на спортпрототипах – кстати, в отличие от Жака Вильнева, который впервые попробовал себя в этом качестве только прошлым летом.

Впрочем, 33-летний австриец подчеркнул, что готов выступать только в команде, реально способной бороться за победу в 24-часовом марафоне: Алекс полагает, что в ближайшем будущем вслед за Audi и Peugeot в Ле-Ман придут и другие всемирно известные марки.

«Я всегда говорил, что после Ф1 у меня появится желание вернуться в Ле-Ман, – сказал Вурц. – Это гонка моей мечты… Думаю, к ней присматривается еще пара автопроизводителей, и я сейчас раздумываю над всеми возможными вариантами».


1996, Ле-МАН

В 1996 году свои силы в Ле-Мане попробовал Алекс Вурц – наверное, самый универсальный гонщик в сегодняшнем пелетоне Ф1. В те годы о стартах в Гран При он только мечтал, выступая в мировом туринговом первенстве на Opel. В Ле Ман его пригласил легендарный Рейнольд Йост, выставлявший в самом престижном классе LMP1 прототипы Porsche, которые готовил к гонкам, кстати, все тот же Том Уокиншоу. Алекс попал в экипаж к Дэйви Джонсу и Мануэлю Ройтеру. Единственным их соперником, по большому счету, были их же товарищи по команде на аналогичной машине – экипаж Альборето-Мартини-Тейс. Но когда за 54 круга до финиша Porsche под номером 8 замер на обочине с поломанным приводом, Вурцу оставалось просто финишировать в гонке. Что он и сделал, став единственным действующим пилотом Ф1, выигрывавшим престижнейшую гонку в Ле-Мане и самым молодым победителем трассы в Сарте...
__________________
Нет ничего невозможного

Милости прошу на наш, одесский, форум
FisKul вне форума   Ответить с цитированием Вверх