Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 01:01   #7
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: RALLYE DE FRANCE-ALSACE 2011 11 этап

«Частники» Citroen готовы к Ралли Франции

На старт одиннадцатого этапа чемпионата мира - Ралли Франции - в этот уикенд выйдут сразу три участника, выступающих за рулем клиентских Citroen DS3 WRC.
Все они - Петтер Солберг, Кими Райкконен и Питер ван Меркштейн-младший - уже стартовали в этом сезоне на первом асфальтовом ралли, которое прошло в Германии. Теперь эта троица намерена улучшить свое положение в таблице личного зачета чемпионата мира.

В своем нынешнем виде Ралли Франции появилось в расписании мирового первенства лишь в прошлом году, однако сразу же смогло стать одним из самых популярных этапов. Во многом то объясняется тем, что гонка проходит в окрестностях Страсбурга, недалеко от Агно, родного города действующего чемпиона мира - Себастьяна Лёба.

Этап в Эльзасе славится своей непредсказуемостью. Дожди, частые в осеннее время в этой местности, способны сделать быстрые спецучастки крайне скользкими, а частые срезки, к которым прибегают участники, способны в считанные минуты превратить трассу в подобие гравийной.

Самым опытным из трио клиентских экипажей Citroen, которым предстоит выйти на старт французского этапа, является чемпион мира 2003 года Петтер Солберг. Норвежец одиннадцатый раз стартует во Франции и имеет на своем счету одну-единственную победу на асфальтовом этапе, которая пришлась на Ралли Корсики 2003 года. В этом сезоне Петтер будет «черпать вдохновение» из своего результата на минувшем Ралли Австралии, которое завершилось для него подиумом.

Петтер Солберг: «Австралийский результат стал великолепной наградой для всей команды, и придал нам мотивации перед оставшимися гонками сезона. Асфальт не входит в число моих любимых покрытий, но мне нравится это ралли.

Дороги здесь очень быстрые, и надо постоянно следить за изменяющимся сцеплением. В 2010 году я финишировал третьим, и надеюсь, что в этом году покажу как минимум аналогичный результат».

Для Кими Райкконена старт во Франции означает его возвращение в чемпионат мира после того, как он по какой-то причине пропустил австралийский этап, чем навлек на свою команду гнев со стороны чиновников FIA. Несмотря на то, что ICE 1 Racing теперь исключена из чемпионата, сам финн волен стартовать, где ему заблагорассудится.

Кими Райкконен: «Мне нравится выступать на гравии, но на асфальтовых ралли я чувствую себя более естественно. Я подойду к этой гонке, так же, как и многие другие - стараясь не допускать ошибок и проехать всю дистанцию, чтобы набрать опыт».

Что касается Питера ван Меркштейна-младшего, то голландцу будет достаточно финишировать на Ралли Франции. В рамках подготовки к асфальтовому этапу молодой пилот принял участие в этапе домашнего первенства - Hellendoorn Rally - ради которого сменил привычный Citroen DS3 WRC на C4 WRC.

Голландцу удалось выиграть гонку, обойдя на финише своего соотечественника, также выступающего в чемпионате мира - Денниса Киперса - и эта победа определенно позволит Питеру увереннее чувствовать себя перед стартом во Франции...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksus; 21.06.2012 в 23:40.
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх