Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2011, 11:07   #63
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап. Большой приз Испании 2011

Цитата:
Гран При Испании: Пресс-конференция в воскресенье

1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Льюис Хэмилтон (McLaren)
3. Дженсон Баттон (McLaren)

Вопрос: Себастьян, наши поздравления! Четвертая победа в пяти гонках и потрясающая борьба с Льюисом Хэмилтоном на финальном отрезке!
Себастьян Феттель: Да, гонка получилась очень непростой. Мне показалось, что я стартовал довольно неплохо, и потому никак не мог понять, откуда взялся Фернандо Алонсо – он стоял в шестнадцати метрах позади меня, но уже на полпути к первому повороту смог поравняться, опередив Марка Уэббера по внутренней стороне трассы. Как раз в тот момент я ехал посередине, и Фернандо удалось перехватить лидерство. Я не мог приблизиться на расстояние, позволяющее активировать DRS, однако сумел переиграть его на пит-стопе.

Лидеры достаточно быстро использовали все комплекты мягкой резины, практически половину гонки предстояло провести на жестких шинах. В такой ситуации у McLaren и Льюиса было определенно преимущество, поскольку перед заключительным пит-стопом они смогли чуть дольше оставаться на трассе. Стратегия позволила им подняться на вторую позицию, и мы понимали, что борьба будет очень плотной.

На последних десяти кругах я чувствовал себя так же, как в Китае: понимал, что шины постепенно теряют эффективность, и надеялся, что нечто подобное произойдет и у Льюиса, стремительно приближавшегося ко мне. Он ехал намного быстрее, особенно на третьем секторе, и всякий раз мог задействовать DRS. В конце прямой двигатель его MP4-26 часто упирался в ограничитель, однако ситуация всё равно была напряженной: если на выходе из последнего поворота Льюис был достаточно далеко, то после прямой он оказывался буквально у меня на хвосте. К счастью, на последних двух кругах я чисто прошел финальную секцию и первым пересек финишную черту.

У нас снова сбоила KERS, я постоянно нажимал на разные кнопки, менял баланс тормозов – гонка получилась изматывающей, в McLaren заставили нас поволноваться, поэтому я испытал большое облегчение, когда, наконец, увидел клетчатый флаг. Отличный результат и еще одно подтверждение нашей скорости! Вчера многие говорили, что бороться за победу будем мы с Марком, но уже в первом повороте в лидеры вышла Ferrari, а чуть позже гонщики McLaren подвергли нас серьезному прессингу. После столь ожесточенной борьбы победа приятнее вдвойне!

Вопрос: Льюис, второе и третье место подтверждает, что в гонке McLaren способна бороться за самые высокие позиции, или же вы все-таки огорчены, что не смогли опередить Себастьяна?
Льюис Хэмилтон: Сегодня мы не можем быть разочарованы. Команда проделала фантастическую работу по ходу уик-энда, отлично провела пит-стопы – на этот раз мы были конкурентоспособны.

Я стартовал не лучшим образом, однако смог удержаться за гонщиками Red Bull, пока их сдерживал Фернандо Алонсо. Позже мы взяли неплохой темп, но на последних кругах обогнать Феттеля оказалось непросто – Red Bull Racing очень быстры в скоростных поворотах за счет невероятной прижимной силы. Я сделал всё, что мог, заработал много очков и сохранил второе место в личном зачёте, Дженсон также выступил очень здорово, так что результат для команды в целом неплохой.

Вопрос: Дженсон, ваш старт получился едва ли не провальным. Не знаю, планировали вы ехать с тремя или четырьмя пит-стопами, но тактика с тремя визитами в боксы в итоге сыграла вам на руку…
Дженсон Баттон: Первый круг стал катастрофой. Сперва мне показалось, что я хорошо стартовал, однако потом соперники стали один за другим меня обгонять. В первом повороте я оказался на внешнем радиусе, а в третьем… не помню, где я находился, но практически сразу после старта я оказался одиннадцатым или двенадцатым. Провести контратаку было невероятно сложно, однако мне удалось несколько удачных обгонов, что в сочетании с фантастической стратегией позволило завоевать подиум. Было забавно с такой легкостью догнать и опередить Фернандо и Марка, когда они ехали на жесткой резине, а мне как раз поставили мягкую. Две недели назад тактика с тремя пит-стопами оказалась ошибочной, но сегодня она себя оправдала. Приятно прорваться через пелотон и набрать хорошие очки – сегодня я действительно добыл их в борьбе.

далее...

Перевод: Валерий Карташев
ждите тему про Монако,сейчас будет
практика уже в этот четверг!
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.05.2011), tor (23.05.2011), WildRideLady (24.05.2011)