Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 11:02   #9
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: Серьезный разговор о теории и технике

У меня есть вопрос:
Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
передаются Матушке Земле через два относительно небольших эллипса в месте контакта колес с дорогой
А разве это эллипсы? Разве не прямоугольная форма у пятна контакта?
Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Но гонки, как известно, выигрывают в поворотах, в некоторых видах автоспорта даже в первых.
Эхх, не всегда все решается в 1м повороте ))

***

А так вообще - С У П Е Р ! ! ! Мне понравилось, раньше я к вопросу избыточной поворачиваемости подходил вообще чисто с точки зрения поведения на трассе, при этом чисто дилетантски, а теперь просветился ))

Но есть еще пожелание: мож ты о способах
Цитата:
Сообщение от helgi Посмотреть сообщение
Этого эффекта можно добиться многими способами. Выбрать состав резины жестче, поднять давление в шине. Не стоит забывать, что это, вместе и с агрессивным стилем пилотирования (скольжения), может привести к повышенному нагреву и износу протектора.
Побольше расскажешь: как еще можно добиться избыточной/недостаточной поворачиваемости.
И еще об изменениях в углах атаки передних/задних антикрылььев, жесткости пружин, вымсоты положения кузова ))
В общем, вот такие вот мысли. И еще раз - большое спс!
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх