Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 22:43   #4
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: 15 этап. Гран-при Японии 2011

Гран-при Японии для российского болельщика - это особенное событие, этап, не похожий на другие в сезоне. Это утро осеннего дня, который ты начинаешь с трансляций под чашку кофе или полноценный завтрак. Быть может, кто-то еще лежит в постели, и едва отойдя от сна, уже смотрит квалификацию. Есть соблазн проснуться пораньше, чтобы посмотреть тренировочные заезды в пятницу и субботу. Гран-при Японии - это настроение на все выходные, когда ты уже посмотрел заезды, а уик-энд только начался!

Я хотел бы вспомнить свой первый раз, когда смотрел гран-при Японии. С конца августа того далекого, 98-го года, я "заболел" формулой-1. Свежи были разочарования после гонки на Нюрбургринге, где Хаккинен отыграл очки у Шумахера, вопреки отличной для Феррари квалификации и ожиданий болельщиков. Два заключительных этапа разделяло больше месяца! В том году в октябре не было ни одной гонки! Это было тяжелым испытанием для новоявленного болельщика в моем лице, практически лишенного мира Ф1 на этот срок, ибо скупы были новости на ТВ, в газетах, и только начинал выходить журнал "Формула", первые номера которого зачитывались "до дыр", а об интернете даже не мечталось, ибо и компьютера тогда у меня не было.

За продолжительное время ожидания накопилось напряжение и я жадно всматривался в телевизионную картинку, стараясь ухватить каждый кадр из далекой Японии. Сначала это сухие цифры времен свободных заездов, потом - ликование после квалификации, и вот она, гонка, отложенный старт... Заглох мотор болида "Прост" у Трулли, снова ждать. Второй формирующий круг. И как гром среди ясного неба - заглох мотор у Шумахера. Он будет стартовать последним. Но надежда вернулась, когда он стал подниматься по ходу гонки все выше и выше. Однако Хаккинен был уже далеко впереди. Шумахер смог подняться на третье место, и понемногу приближался к Ирвайну, но тут... взрыв покрышки в конце прямой, и хоть Феррари удержалась на трассе, после первого поворота ее пришлось припарковать.

Первый сезон Ф1, пусть и неполный, научил меня, что гонки - это не только победы, но и поражения. Не бывает так, что твои кумиры всегда побеждают. Спустя два года я дождусь победы, здесь же, на Сузуке. Правда, ту гонку, в 2000-ом, я не увижу, как и Сильверстоун-99, но это совсем другая история...
__________________
Nervenkitzel Journal
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Black_Jek (05.10.2011), Grig16 (04.10.2011), Siberian (04.10.2011)