Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 14:38   #504
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Так и не понял. Все зачётные гонки чемпината мира 1952 и 1953 годов проводились для автомобилей "формулы-2", то есть для автомобилей с двигателями с рабочим объёмом до 2 литров. Автомобили "формулы-1" (1,5 литра с наддувом и 4,5 литра без наддува) к этим гонкам не допускались.
Стыдно признаться, но я как то на это внимание не обращал. После твоего разъяснения, согласен, что это действительно некоторая странность.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Но чуть выше я уже предложил, что лучше всего делать: просто рассказывать с тех позиций, которые были в тот период, о котором рассказываешь. То есть если писать статью о начале пятидесятых годов, описывать всё как было, а не только зачётные гонки.
Но ведь так и делается! Я смотрел десятки фильмов про гонки и гонщиков 50х годов. Что снятых давно, что снятых недавно. Там нет никакого особого упора на зачетные гонки. Просто зачетные гонки они не просто так стали такими. Они, как правило, были крупнейшими, собирали бОльшие аудитории и про них больше фото/видео материалов сохранилось. Тот же Марри Уокер, например, запросто говорил что Кеке Росберг выиграл свою первую же гонку в классе Ф1. И сейчас это никуда не ушло - празднование 60ти летия Сильверстоуна в рамках гоночных уикэндов Ф1 тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от Владимир Коваленко Посмотреть сообщение
Раз возникают цитаты вроде вышеприведённой, значит, не всё так просто. Таких цитат много на самом деле.
Это про Хеппи бёфдей Формула Уан? Или про что? Если про первое, так и бог с ним...
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
kup (10.10.2008)