Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 18:28   #294
Black_Jek
Рождённый в СССР.
 
Аватар для Black_Jek
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ryazan, Russia
Возраст: 57
Сообщений: 7,065
Вы сказали Спасибо: 13,574
Поблагодарили 3,274 раз(а) в 2,142 сообщениях
Вес репутации: 971692
Black_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспоримаBlack_Jek репутация неоспорима
Отправить сообщение для Black_Jek с помощью ICQ
По умолчанию Re: Противопоставление НАСКАРа и "Формулы-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Угу. Хотя дойдём вряд ли - как до горизонта. Советую пересмотреть.
У меня всегда можно скопировать - или в сети.
Намёк: машина Наскар заметно тяжелее + шины Ф1 заметно ширее.
Да что вы всё советуете фильмы смотреть? Некогда мне :-0
Намёк: именно потому, что машина НАСКАР заметно тяжелее, она более предсказуема и классически управляема. Как мы уже говорили, в Ф-1 существенно выше соотношение крутящего момента и массы. Именно из-за этого соотношения, ты не сможешь даже тронуться с места на машине Ф-1. И я не смогу. Ну, то есть, для этого потребуется длительное обучение. Шины, кстати, не на много шире. Какие там цифры то? Да и маневры в большинстве гонок НАСКАР практически (немного утрированно) одинаковые.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Бывает. Худ/фильмы бывают разные. "Дни Грома" - про технический вид спор(т)а. Главный герой - бывший пилот "открытых колёс" и начанающий в Наскар. Там в доступной для большинства любителей гонок форме разъясняется в чём отличие в управлении "болида" и "седана". Причём ровно до 1 часа. Далее там уже в основном про любовь/морковь и тд/тп.
Намёк: в художественных фильмах мы видим всегда режиссёрскую версию. То есть, режиссёр старается показать автогонки (в частном случае) так, как их понял он. Не стоит выставлять видение конкретного деятеля культуры в качестве истины. Если ты разбираешься в тонкостях автоспорта, давай свои разъяснения.

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
2008 Наскар Спринт Кубок Серия - взгляд на пол/сезона:
18 из 36 гонок завершены
Это хорошо или плохо? И как эти цифры (и последующие) отражают уровень сложности управления машинами серии НАСКАР?
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
10 разных победителей гонок (6 раз Кайл Буш, 3 раза Карл Эдвардс)
Из 74-х участников. Это 13.5% В Ф-1 за половину сезона уже 20% гонщиков становились победителями ГП.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
11 разных поул-ситтеров
С поулами примерно та же картина. Даже более яркая.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
46 пилотов лидировали хотя бы 1 круг
(900 Кайл Буш, 12 пилотов хотя бы 100 кругов, 23 пилота хотя бы 10)
74 пилота участвовали хотя бы в 1 квалификации
(30 пилотов во всех 18 квалах, 42 пилота хотя бы в 9 квалах из 18)
И с лидированием тоже. А что это за бардак? Хочу - еду, не хочу - не еду?
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Все 4 фирмы-производителя представлены в Топ-12 общего зачёта.
(5 у Шевроле, 3 у Тойота, 3 у Форд, 1 у Додж)
Ну да, производителей маловато участвует. Наверное, гонки НАСКАР менее интересны автопроизводителям. Особенно европейским.
Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Все 4 фирмы-производителя выиграли хотя бы 3 гонки.
(7 раз Тойота, 4 раза Шевроле, 4 раза Додж, 3 раза Форд)
Вот тут уел :-0 Не все автопроизводители выигрывали в этом сезоне гонки Ф-1. А ты говоришь, что это так просто. Нужны только деньги. Которые у автопроизводителей водятся. Априори.
__________________
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Black_Jek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Black_Jek за это полезное сообщение:
Denis_ka (14.07.2008)