Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2008, 14:51   #130
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Ник Хайдфельд

Ник: Ferrari и McLaren будут впечатлены

Сегодня команда BMW-Sauber намерена представить новый болид 2008 года F1.08. По некоторой информации, машина будет значительно отличаться от автомобиля прошлого года. Ник Хайдфельд заявляет прямо: болид способен удивить.

Ник сегодня дал интервью самой популярной немецкой газете - Bild.

Ник, как выглядит ваша новая машина?

Она довольно сильно отличается от предыдущего болида. У нас (в 2007-м) была довольно простая машина. В этом году, появилось много новых аэродинамических элементов. Наши соперники в Ferrari и McLaren будут впечатлены нашим болидом.

Но машина должна быть еще и быстрой?

Да, у нас хорошие шансы, что так оно и будет. Мы начали работу над машиной гораздо раньше, чем две топ-команды, у нас было время на доработку. Для нас это станет явным преимуществом.

А когда вы вообще выигрывали гонку в последний раз?

Это было в F3000 в 1999-м. Но я даже не помню, кто стоял со мной на подиуме, слишком много времени прошло. (Ник выиграл в Австрии в 99-м, а на подиуме стояли Сойель Айари и Николя Минассян, - прим. ред.).

В целом, вы должны быть спокойны: BMW запланировала на этот год победу

Да, эта цель, которую мы должны были достигнуть за два года. До сих пор мы всегда выполняли прогнозные показатели. Надеюсь, эта тенденция продолжится и в этом году - и мы выиграем нашу первую гонку.

Готовы ли вы выбить соперника с трассы ради победы?

Это было бы глупо. Если такое произойдет, последует серьезное наказание. Гонщик будет лишен победы. Кроме того, я следую своим собственным этическим нормам.

Каким именно?

Бороться агрессивно, но честно.

Ожидаете ли вы, что окажетесь на уровне Алонсо, Гамильтона и Райкконена?

Я знаю, что могу опередить каждого из них: таково мое мнение. Я надеюсь рано или поздно стать чемпионом мира.

Останетесь ли вы в BMW до конца своей карьеры в Ф1?

Это будет зависеть от наших совместных успехов.

Ральф Шумахер отправился в годичный отпуск. Вы ожидали такого исхода?

Нет. Ральф был вынужден принять такое решение. Но я надеюсь, что он вернется.

http://www.formulamag.com/news/show/4018
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх