Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2010, 21:58   #19
Vaska
Модератор
 
Аватар для Vaska
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,457
Вы сказали Спасибо: 1,338
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 822 сообщениях
Вес репутации: 1105589
Vaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспоримаVaska репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vaska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Командная тактика

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
а мне кажется, может. конечно, изначально нужно создать себе репутацию, но пример кобаяши показывает, что это - создать репутацию - возможно. конечно, кобаяши пока не тот гонщик, что может сам выбирать себе место работы, но у него и опыта пока недостаточно
Приведи хоть один пример, когда гонщик заявил, что будет отныне выступать в такой-то команде. И команда радостно согласилась.

Цитата:
а вот масса говорит, что у него в контракте ничего про второй номер и пропускания алонсо нет. ну ничего нет, говорит. врет? если врет, то как здорово, что все мы здесь сегодня собрались и смотрим за покатушками миллионеров-врунов. а если действительно нет, то угрозы проблем в команде (култхард в "макларен", баррикелло в "феррари") - это прямой шантаж. насколько я понимаю, юридически преследуемая вещь... разве нет?
Видишь ли. Кроме контракта, есть еще руководство, устные указания которого надо выполнять безоговорочно.
Может и шантаж. Но что-то я не припоминаю случаев обращений гонщиков в суд (ну кроме маленького Пике, но там немного другая история).

И еще. Складывающиеся по ходу чемпионата обстоятельства, из-за которых команда делает ставку на одного из гонщиков, невозможно предусмотреть в контракте, подписываемом до начала чемпионата.

Цитата:
для кого блин устраивает опросы федерация, "ф1 рэйсинги"?
а ты реально думаешь, что они устраивают опросы в глянцевых журналах и в инете для того, чтобы по результатам этих опросов совершенствовать регламент Ф1?

Цитата:
изначально, кстати, хотелось бы отметить, что я думаю, болельщикам, для которых весь этот цирк устроен, в первую очередь нужно, чтобы за них не решали, что им нужно, а?
может прекратим за других решать?
но ведь и ты сейчас решаешь за них, что им нужно...

Подавляющее большинство болельщиков - это масса людей, приходящих на гонки ради развлечения, часто делящих машинки на красные и синие. Им не важны споры вокруг командной тактики и уж совсем не интересны тонкости регламента. Накажут или нет, дисквалифицируют или деньгами - ну вот это еще бывает интересно.

Цитата:
к слову, в австрии-2002 "болельщики, для которых весь этот цирк устроен" командную тактику освистали
и что? Формула-1 стала менее популярной?

Цитата:
конечно, очки не могут буквально и в полной мере отразить умения гонщика. они отражают умения гонщика при возможностях данной конкретной машины. и это, скажу тебе, неплохо. а вот умения гонщика при возможностях данной конкретной машины, когда другие гонщики с другими умениями, но на таких же машинах, их пропускают - совсем другое дело. и никакими "зачетами" тут уже не пахнет
Сравнивать умения разных гонщиков возможно только на одинаковой технике. Но это совсем не Ф1.


Цитата:
слабый гонщик тоже должен получить шанс, если с ним подписан контракт.
Интересно узнать, почему у него должен быть такой шанс.

Цитата:
если команда недовольна его умениями, пусть берет другого, благо, есть гигантское количество талантливой молодежи.
Я уже говорила, что не понимаю эту логику "пусть команда берет"...

Цитата:
значит, все продается и покупается? и человек всю жизнь занимается спортом, рискует как бы жизнью (тема снова актуальна), чтобы потом утереться чеком от команды? красиво получается
а это для тебя новость?

Цитата:
но я так и не услышал ответ. ты хочешь сказать, что личный зачет это просто "на публику"?
Повторю: личный зачет - это фикция, просто количество набранных очков. Потому что нельзя сравнивать гонщиков на разной технике.
Vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Vaska за это полезное сообщение:
Alex (11.09.2010), Black_Jek (11.09.2010)