Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2009, 18:29   #47
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Баррикелло: "Наша машина способна выиграть чемпионат..."

16:57 MSK 31/03/2009, вторник, Autosport




Когда Рубенс Баррикелло был напарником Михаэля Шумахера, благодаря их успехам Ferrari пять раз побеждала в Кубке конструкторов. Теперь ветеран Формулы 1 вновь уверен, что в его распоряжении оказалась машина, способная выиграть чемпионат.

Гонщики Brawn GP завоевали победный дубль в Гран При Австралии и теперь готовятся развить этот успех в следующей гонке, однако Баррикелло полагает, что команде из Брэкли будет трудно противостоять натиску автоконцернов.

«Машина великолепна, она способна выиграть чемпионат, – сказал бразилец в интервью британскому Autosport. – Одна проблема: Brawn GP – намного меньше, чем заводские команды. Мы хорошо подготовлены, но провели только две тестовые сессии. Из-за этого у нас могут возникать какие-то проблемы, поэтому рано говорить, что титул у нас в кармане.

Но с высоты своего 16-летнего опыта выступления в Формуле 1, я вижу, что наша машина еще долго сможет выигрывать гонки».

При этом Баррикелло убежден, что решение предстоящего Аппеляционного суда FIA по проблеме спорных диффузоров - каким бы оно ни было - не слишком отразится на результатах Brawn GP.

Рубенс Баррикелло: «Я вас уверяю, когда на старте в меня врезался McLaren, диффузор был сломан. Но машина после этого не стала медленнее, поэтому дело не только в нем. Люди могут говорить все, что угодно, но, надеюсь, FIA не изменит свою точку зрения, высказанную еще до гонки: с нашим диффузором все в порядке».

В Мельбурне Brawn GP имела явное преимущество над соперниками, но в Малайзии ситуация может несколько измениться: «В Австралии вечером была проблема с видимостью, температура падала, но BGP 001 вела себя изумительно, возможно, лучше, чем машины других команд. Но в Малайзии борьба на трассе будет плотнее.

Ferrari явно подтянется; McLaren всегда сильно выступает на этой трассе. В Мельбурне меня удивила и Red Bull, так что конкуренция будет высокой».

http://www.f1news.ru/news/f1-49037.html

ещё одно подтверждение,что диффузор далеко не главный элемент в Брауне,приносящий скорость
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
kup (05.05.2009)