Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2007, 00:07   #4
Палыч
Евгений
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 1,306
Вы сказали Спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 3542
Палыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспоримаПалыч репутация неоспорима
Отправить сообщение для Палыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Американские гонки. Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Vasill_Mozglowski Посмотреть сообщение
у меня также возник вопрос... в чем принципиальное отличие для меня, как для зрителя, между обычным и прогрессивным бэнкингом и на какие приемы пилотов стоит обращать больше внимания в гонках на овалах с прогрессивными бэнкингами? возможно, говорилось в обзоре, но я не с начала смотрел.
Прогрессивный бэнкинг - тот у которого угол к вершине становится больше. Например, внутри - 10 градусов, в середине - 11, на вершине - 12. У обычного бэнкинга угол постоянный. Из-за разного угла по прогрессивному бэнкигу проще ехать бок о бок, а на обычном чаще всего внутренняя траектория более предпочтительна. На прогрессивном все траектории как бы уравнены.

Бетонный трек ещё Нэшвильский...больше не помню(а скорее не знаю )

Насчёт механика: до этого я думал что он подбадривает гонщика)). Наверно он сигналит о том что закончил, но это и так видно, от стоккара он же отходит.

Сказал что знаю и что понял.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх