Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2009, 14:54   #20
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Пилоты NASCAR


на фото автомобиль Кайла Буша после его победы в весеннем этапе в Бристоле 2007 года (фото Getty Images)

Кайл Буш больше не считает, что СОТ - это отстой

После своей первой победы за рулем «автомобиля завтрашнего дня» (теперь уже сегодняшнего), в весеннем этапе главной серии НАСКАР в Бристоле в 2007 году, младший из братьев Буш, выигравший тогда самую первую гонку, в которой использовалась новая модель автомобиля, раскритиковал ее с позиции гонщика. «Я уже говорил, что хочу выехать на трек и выиграть эту гонку с тем, чтобы мог всем рассказать, как ужасно она управляется», - заявил тогда Кайл после финиша. «Я просто не могу выдержать, находится за ее рулем. Эти машины отстой (в оригинале «suck» прим. ред.)».

Со времен этих высказываний Кайла прошло уже больше двух лет, за время которых за рулем «автомобиля завтрашнего дня» Буш выиграл 11 гонок, а его позиция относительно новой модели машины поменялась в лучшую сторону, хотя он, по-прежнему, считает, что автомобиль требует доработки. «Все не так плохо, однако эта машина не то, что я проектировал, и не та, на которой я хотел бы участвовать в гонках, но есть то, что есть. Мы используем все возможности исправить ее и сделать лучше и, я думаю, есть кое-что из того, в чем НАСКАР могла бы нам помочь».- заметил Кайл на прошлой неделе, перечислив все те изменения, которые он хотел бы видеть в «автомобиле завтрашнего дня».

«Вне зависимости от того, будут ли решены проблемы в плане аэродинамики, требуется убрать вес с правой стороны машины, чтобы сделать ее немного легче», - сказал Кайл. «Знаете, все эти навороты с безопасностью, это, конечно, здорово, но в конечном счете все сводится к соревнованиям. Думаю, болельщики считают именно так и именно на них смотрят, находясь на трибунах зрителей. Если им становятся скучно и они не возвращаются на трек, то возникают проблемы».

«Я думаю, есть несколько вещей в плане аэродинамики, над которыми мы можем продолжать работать и изменить передок машины. С крылом все в порядке, я имею в виду, оно не беспокоит меня и с ним, их замысел удался. Заменив задний спойлер крылом, они хотели изменить ситуацию, при которой воздушный поток, поднимаясь вверх от спойлера, не попадал на автомобиль, едущий позади. Теперь, когда есть крыло, воздух проходит под ним, заставляя его работать. Это технология, используемая в самолетах, я говорю именно об этом. Намерения направить воздушный поток с одной машины на передок другой, были очень хорошими, но передняя часть автомобиля аэродинамически мертва, потому что, чем быстрее ты мчишься, тем больше теряешь в прижимной силе. В результате получаем невыполнимую задачу, когда невозможно сделать одно, до тех пор пока не будет сделано другое, но это другое сделать нельзя до тех пор, пока не будет сделано первое. Так что вопрос в том, насколько ниже должен быть опущен передок машины и насколько он должен быть закрыт, потому что когда вентиляционные отверстия открыты, управление ухудшается».

«В результате оказываешься в такой ситуации, что просто не знаешь, что делать, и вот почему многие были поставлены в тупик появлением новой машины: продувка в аэродинамической трубе говорит одно, гонщики на треке - другое, а когда они находятся на нем в группе машин, то и вовсе третье. По крайне мере, можно убрать часть веса с правой стороны машины, что облегчит задачу «Гудйир» - это вовсе не упрек в их адрес, новые машины для всех представляют трудности, - и немного поправить переднюю часть машины, улучшив ее характеристики. Для этого нужно, сделать так, чтобы автомобили немного больше отличались друг от друга в зависимости от их производителей и немножко улучшить аэродинамику».

Кроме того, Буш объяснил, что два года назад его нашумевшие высказывания относительно новой машины, были вызваны царивший тогда неразберихой в связи с ее введением, тогда как сейчас, по его словам, все полностью сконцентрированы на новой модели автомобиля. «Два года назад, когда мы использовали две модели машины, то было хуже некуда», - прокомментировал Буш. «Находясь за рулем старого автомобиля, мы чувствовали себя подобно человеку, который едет в кадиллаке, а затем когда пересели на новую модель, возникло ощущение, будто управляешь 18-колесным велосипедом, двигаясь по шоссе».

по материалам: examiner.com

http://www.nascar.ringrace.net/home/p2_articleid/203
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх