Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 06:25   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 73
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2011 NASCAR Sprint Cup - Race #24 - Irwin Tools Night Race, Бристоль

В ОЖИДАНИИ ГОНКИ В КЛАССИЧЕСКОМ СТИЛЕ


Для попадания в "Чейз" Клинту Бойеру необходимо побеждать или, по крайней мере, отыгрывать позиции в общем зачете

Многие знают, что я выражал свое недовольство тем, какого рода гонки мы видели, скажем, в трех последних этапах в Бристоле. Просто я думаю, что не таких соревнований мы ждем от этой трассы. Но в этот уик-энд, мне кажется, все изменится.

Если ты смотрел летние гонки, подводящие нас к окончанию регулярного сезона, ты согласишься, что они получились действительно интересными и в некоторой степени взрывными. В эти выходные мы вообще окажемся на пороховой бочке. Полагаю, в этот уик-энд гонка будет похожа на те заезды, которые мы видели прежде. У каждого с кем-то есть свои счеты, и все знают, что расплата обычно наступает на шорт-треках. А также есть возможность набрать бонусные очки за победу для «Чейза». И это все лишь вершина айсберга.

До окончательного определения состава участников «Погони» осталось лишь три гонки. И несколько громких имен в данный момент находятся на грани квалификации в плей-офф. Некоторые пилоты уже в отчаянии. А отчаянные времена требуют отчаянных мер. Итак, если все это смешать вместе в Бристоле, достаточно просто откинуться назад и наблюдать. Я считаю, фейерверк получится взрывоопасным. А этот вечер может развиваться по совершенно нелогичным сценариям.

Я имею в виду, что гонки в Бристоле всегда плотные и контактные. До клетчатого флага мы не будем знать, насколько серьезной будет борьба и как она повлияет на расстановку сил в сражении за попадание в «Чейз». А после финиша гонки до плей-офф останется лишь два этапа.

Вспоминая предыдущие гонки, стоит обратить внимание на конфликт Кайла Буша и Кевина Харвика. Теперь Кайл лидирует в общем зачете, а Харвик продолжает оставаться угрозой. Если эти двое вновь устроят потасовку, это может самым неожиданным образом отразиться на перспективы того или иного пилота отобраться в «Погоню».

Просто сейчас такое время года. Это был долгий сезон, а впереди еще 13 гонок. Некоторым пилотам уже надоело попадать в различные инциденты с другими гонщиками. Трасса нас ждет маленькая, но терпения у некоторых осталось еще меньше.

Парень, за которым я буду усиленно следить, как мне кажется, должен быть очень разочарован последними гонками, но в Бристоле он зачастую силен. Речь идет о Курте Буше. Давайте посмотрим правде в глаза: его напарник и его младший брат – в числе самых ярких звезд последних гонок, тогда как сам Курт не может даже сохранить правую переднюю шину. Он и его крю-чиф сейчас могут быть на нервах, а их поведение – нестабильным. Но хорошая для Курта новость в том, что в эти выходные будет Бристоль. Он действительно хорош на этой трассе, поэтому я считаю, что стараться победить он будет как никогда прежде. Кто-то может оказаться на пути лидера Penske и чем-то это должно закончиться.

Полагаю, очень агрессивно провести гонку может и Маркос Эмброуз. Две недели назад он выиграл гонку Sprint Cup, а на прошлой неделе победил в Монреале в Nationwide Series. Он в отличной форме и уверен в себе. Кроме того, немаловажным фактором является то, что у него есть возможность впервые в карьере попасть в «Чейз». Бристоль – хорошая трасса для него. Он знает, что если выиграет одну из трех оставшихся этапов, то, возможно, получит второй «уайлдкард». Полагаю, австралиец будет рвать и метать, чтобы получить свой шанс. Так близко к плей-офф он еще никогда не был.

И это все – лишь несколько причин, почему я так жду гонку в субботу вечером. В данный момент очень большому количеству гонщиков срочно надо решать несколько задач. Для многих из них предстоящая гонка – единственный шанс пробиться в «Чейз» или каким-то образом улучшить позицию в чемпионате. Не думаю, что болельщики до конца понимают, какое значение один уик-энд может иметь для огромного количества людей.

Посмотрите на #33 Chevrolet. Клинту Бойеру необходимо опережать Дэйла Эрнхардта-младшего и Тони Стюарта в общем зачете. Вспомни, в прошлом сезоне Бойер попал в «Погоню», но из-за пенальти после победы в Лаудоне он лишился всех шансов побороться за титул. У него также есть план Б – выиграть гонку. Бойер занимает одиннадцатое место в общем зачете, и если он выиграет и останется на своей позиции, он, скорее всего, отберется в «Чейз». Брэд Кезеловски получил бы первый «уайлдкард» за две победы, а Клинт мог бы получить второй. При этом Бойер должен чувствовать себя относительно уверенно – все три, оставшихся в расписании регулярного сезона, трассы ему подходят.

Что до Тони Стюарта, то он когтями вцепится за свое десятое место – последнее, гарантирующее попадание в плей-офф. Добавь к этому тот факт, что Бристоль никогда не был особенно добр к нему, потому вполне вероятно, что Тони ждет очень длинная ночь.

На девятой строчке в данный момент расположен Эрнхардт-младший. Он любит Бристоль и хорошо там выступает. Его победа в Бристоле не только отправила бы всю «Джуниор Нэйшн» (общее название армии болельщиков Эрнхардта-младшего – прим. пер.) на седьмое небо от счастья, но и окончательно забронировала бы ему место в «Чейзе».

В общем, ближайший вечер субботы в Бристоле будет захватывающим и, я уверен, взрывоопасным. Состав плей-офф до конца не определен, так что на этот раз римский Коллизей в версии NASCAR может навсегда войти в историю.

Джефф Хаммонд, FOX Sports
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Vasill_Mozglowski за это полезное сообщение:
d10nis (25.08.2011), Dj RaScoolBaS (27.08.2011), LuckyStrike FAN (25.08.2011)