Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2009, 11:05   #48
Alex
in metal
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 1,148
Вы сказали Спасибо: 852
Поблагодарили 730 раз(а) в 463 сообщениях
Вес репутации: 509373
Alex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспоримаAlex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Завершение гоночных карьер в "Формуле-1"

Цитата:
Сообщение от kup Посмотреть сообщение
Я тут в основном согласен. Однако для меня чуток забавно Много раз читать что Сенна выиграл 65 поулов - против 33 у Проста. Вместе с этим мало кто готов САМ вспомнить, что кругов в ГП у Сенны всего 19 - против 41 у Проста. Часто мне приходится напоминать об этом другим любителям Ф1.
Это кстати очень интересный факт. Не в курсе как сам Сенна к этой.... загадке относился? Спрашивали ли его когда нибудь о БК в гонках?

Цитата:
В случае 1991г мне важно другое.
Каждый Пилот имеет ПИК в карьере.
ПИК для Пике был уже пройден.
ПИК для МШ был ещё впереди.
Кроме того - последние гонки для Пике вряд ли были так уж важны.
Зато первые гонки для МШ - очень.
Я про мотивацию.
Кроме того - про разницу в возрасте.
Моё мнение таково:
Будь они = Пике + МШ = напарники 2 сезона:
1991г Пике выигрывает у МШ,
1992г Пике проигрывает МШ.
Глупо было бы пытаться оспорить.


Цитата:
А что касается МШ в принципе ... то с 1992 по 2006г = за 15 лет у него была КУЧА шансов гоняться с другим чемпионом. И ни разу МШ не рискнул это сделать. Вот этот ФАКТЪ важнее любых деталей 1991г.
Нет, не совсем так. В 1992 году был один действующий чемпион мира - Айртон Сенна. И у них не было шансов оказаться в одной команде, по крайней мере на начало сезона, возможно Айртон, знай он как поедет свехмощный, напичканный электроникой МП 4/7А он бы предпочел простенький Бенеттон. (а у Бергера был контракт до конца года)
В 1993 было уже два чемпиона мира, Сенна и Прост. Прост точно не пошел бы в Бенеттон, как и Сенна, т.к. технически/технологически МакЛарен гораздо предпочтительней Бенеттона. Но и Шумахер не смог бы оказаться в МакЛарене, даже если бы у него не было долгосрочного контракта с Бенеттоном, т.к. Деннису была нужна приманка для Хонды, а т.к. для Хонды наиболее лакомый кусок Америка - в составе появляется американский чемпион. Хонду они все же упустили... ненавижу их за это, японцев в смысле. С таким то мотором, да с таким пилотом, все что было нужно - обрести надежность!
Вот разве что с 1994... но с исключениями для сезонов 1995 (т.к. Шумахер на тот момент единственный чемпион) 1996, 1997 (ну не переходить же ему в Эрроуз всед за Хиллом?).
Остаются:
1994 - Сенна - Вильямс.
1998 - Вильнев - Вильямс
1999 - Хаккинен - МакЛарен
ну и дальше вплоть до ухода Хаккинена, потом шанс ездить с другим ЧМ Ф1 был только в сезоне
2006 - Рено - Алонсо.
Да, БАР - Вильнев я всерьез не воспринимаю.
__________________
The Final Frontier

Последний раз редактировалось Alex; 07.05.2009 в 11:08.
Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alex за это полезное сообщение:
kup (07.05.2009)