Тема: новости
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 14:35   #894
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Хяннинен — второй пилот Hyundai


Сегодня стало известно имя пилота, который в 2014 году займет место за рулем второго Hyundai i20 WRC.

Пилотом этим ожидаемо стал Юхо Хяннинен. Как гласит официальный пресс-релиз Hyundai Motorsport, в следующем сезоне финн будет пилотировать второй автомобиль на отдельных этапах чемпионата мира — судя по всему, наиболее подходящих для скандинавского раллиста.

Мишель Нандан, руководитель команды Hyundai Motorsport: «Я очень рад продолжить наше сотрудничество с Юхо. Он стал первым пилотом, подписавшим в этом году контракт с Hyundai Motorsport, и первым пилотом, приступившим к тестовой программе i20 WRC.

Юхо продемонстрировал преданность нашей новой команде, и само собой, что в ходе нашего дебютного сезона он присоединится к нам, стартовав на отдельных этапах, обладающих своей спецификой».

Юхо ХянниненПодробности программы выступлений Юхо Хяннинена пока не раскрываются. Известно, что он вместе со своим штурманом Томи Туоминеном начнет новый сезон с этапа в Швеции, на котором в свое время дебютировал в чемпионате мира.

Юхо Хяннинен: «Для меня большая честь стать одним из пилотов, которые будут выступать за рулем второго i20 WRC в 2014 году, в том числе и на Ралли Швеции, являющимся одним из моих любимых этапов.

С самого мая я очень много работал вместе с командой; это потрясающий проект, с приятными людьми и дружеской атмосферой — хотя каждый в команде отдается делу на сто процентов. Работать с ними на тестах было одно удовольствие, и я ценю возможность проехать несколько этапов за эту команду в 2014 году».

Помимо стартов на этапах чемпионата мира за рулем i20 WRC, Юхо продолжит свою работу в качестве тест-пилота корейско-немецкой команды в рамках подготовки к 2015 году.

Что же до пилота, который составит компанию Тьерри Невиллю на январском Ралли Монте-Карло, то его имя будет объявлено в ближайшее время. По слухам, им может оказаться или Бриан Буффье, или Дани Сордо...
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (28.11.2013), Vit (09.12.2013), WildRideLady (01.12.2013)