Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 12:17   #17
Grig16
Григорий
 
Аватар для Grig16
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва - столица РФ
Сообщений: 6,012
Вы сказали Спасибо: 4,161
Поблагодарили 1,566 раз(а) в 1,141 сообщениях
Вес репутации: 111633
Grig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспоримаGrig16 репутация неоспорима
Отправить сообщение для Grig16 с помощью ICQ
Сообщение Re: GP2 Asia Series / Malaysian Grand Prix

GP2 Asia: Кобаяси выиграл, Петров – на подиуме

В Малайзии состоялась вторая гонка третьего этапа "зимней" серии GP2 Asia. В отличие от субботнего заезда, воскресный спринт прошел при ясной и жаркой погоде, а победу в нем одержал японец Камуи Кобаяси, вместе с которым на подиум поднялись француз Ромен Грожан и россиянин Виталий Петров, третий раз подряд финиширующий в призовой тройке.

С первой линии стартового поля гонку начинали латыш Харальд Шлегельмильх и серб Милош Павлович, но уже на старте их опередили Кобаяси и Петров. Несмотря на лишь четвертую и восьмую стартовые позиции, именно они возглавили гонку на первом круге. На третье место в скором времени смог пробиться стартовавший лишь девятым Ромен Грожан. Опередив Шлегельмильха и Павловича, француз бросился в погоню за двумя лидерами. Борьба между Грожаном и Петровом стала главным украшением гонки. К сожалению, Ромену все же удалось пройти нашего гонщика, но догнать Кобаяси он уже не смог. В итоге тест-пилот Toyota, выступающий в GP2 Asia за команду DAMS, одержал первую победу в чемпионате.

Камуи Кобаяси: "Потрясающий результат! Мне удался отличный старт, а затем я просто контролировал лидерство до самого финиша. Я знал, что Ромен очень быстр, поэтому не переставал атаковать. Я очень рад одержать победу, команда отлично поработала в эти выходные, мы заработали в Малайзии два подиума и смогли вернуться в число лидеров".

Грожан, финишировав вторым, сохранил лидерство в общем зачете серии, а вот на вторую строчку в турнирной таблице, благодаря третьему подряд подиуму, поднялся Петров. За два этапа до окончания чемпионата Виталий, накануне отпраздновавший первую победу в азиатском первенстве, уступает Ромену 11 очков.

Виталий Петров: "Если не считать квалификацию, этот уик-энд в Малайзии получился просто отличным! Я старался изо всех сил, чтобы не пропустить Грожана, но допустил маленькую ошибку, которая позволила ему обогнать меня. Он был быстрее меня, поэтому контратаковать шансов у меня не было. Но и третье место вкупе со вчерашней победой – это очень хороший результат. Теперь я второй в чемпионате, Фаузи достаточно близко позади, но и Грожан не так и далеко. Так что концовка чемпионата обещает быть интересной!"

Четвертый этап серии GP2 Asia пройдет через две недели в Бахрейне.
Цитата:
1. К. Кобаяси DAMS 39:31.347
2. Р. Грожан ART Grand Prix + 4.001
3. В. Петров Barwa Campos Team + 11.608
4. Д. Валсекки Durango + 12.417
5. Й. Буурман Trust Team Arden + 21.986
6. Ф. Фаузи Super Nova Racing + 26.080
7. К. Чандхок iSport International + 26.488
8. Б. Сенна iSport International + 30.608
9. М. Пулизи Piquet Sports + 39.353
10. Х. Йошимото Qi-Meritus Mahara + 39.488
11. М. Херк Fisichella Motor Sport + 40.371
12. М. Павлович BCN Competicion + 41.385
13. Д. Нуньес DPR + 41.996
14. Б. Хенли Barwa Campos Team + 42.187
15. М. Бонаноми Piquet Sports + 42.770
16. Х.-П. Тун Trident Racing + 44.456
17. А. Валерио Durango + 48.833
18. С. Джелли ART Grand Prix + 49.290
19. К. Эбрагим DPR +1:14.908
20. А. Кан Fisichella Motor Sport + 1 круг
Не финишировали:
Л. Филиппи Qi-Meritus Mahara 18 кругов
С. Буэми Trust Team Arden 18 кругов
Х. Шлегельмильх Trident Racing 4 круга
Дж. Тахинчи BCN Competicion 0
Ж. Д'Амброзио DAMS 0
http://www.f1news.ru/archive/id/42708/
__________________
Scuderia Ferrari: Raikkonen#7 + Alonso#14 = The Dream Team 2014
Grig16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх