Тема: NASCAR
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2007, 15:09   #40
Андрюха
Любитель
 
Аватар для Андрюха
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 47
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19509
Андрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспоримаАндрюха репутация неоспорима
По умолчанию Re: NASCAR

Хорошо, давай разберемся: тебя смутила моя фраза по поводу "8500 - идеал на прямой". Смоделируем ситуацию: дан "зеленый флаг", пейс-кар ушел в сторону. Гонка началась. Гонщики последовательно переключаются. 4-я скорость, обороты 8500 у лидера. Как ты думаешь, и как бы ты поступил на месте лидера? Остальные за тобой не отстают. Правильно, ты будешь увеличивать темп, пока "свежие" колеса, в баке достаточно бензина, а впереди тебя никого нет? Логично? Логично. У тебя есть смысл держать 8500 и "идти со всей толпой"? Нет. Вот поэтому ты и "давишь", чтобы попытаться оторваться от преследователей. А это уже порядка 9000RPM, что мы и видим по телеметрии в трансляции. Режим гоночный. Если стоит рестриктор в карбюраторе, больше ты не раскрутишь мотор, как бы ты этого не хотел (дальше уже вступает в силу стратегия команды, положение в конкретный момент в гонке и т.д.- факторов много, понимаешь сам). Ты, возможно, спросишь: а как же так - в машине установлен рестриктор, мощность он ограничивает, где же тут риск? Я в своем посте написал не "ненормальное состояние", а перебор, но "...это допускается, но не приветствуется..." и "...риск потерять движок..." А теперь я возвращаюсь к фразе, которую сказал выше в этом же посте: ты будешь увеличивать скорость на 4-й передаче при оборотах двигателя 8500RPM, зная, что за тобой летят 40 таких же драйверов, как и ты? Конечно, будешь. Ровно настолько, насколько позволит пластина-рестриктор в карбюраторе (еще раз повторюсь - 8500 - это момент, когда гонщик переключается с 3-й на 4-ю. На 4-й он также доводит обороты до 8500, а дальше начинается интервал 8500-9000, которым гонщик может "играть", что мы и видим. Вот эти 400-500 оборотов свыше и являются одновременно спортивными и максимально выжимаемыми пилотом машины в данной конкретной гонке, и именно они являются КРИТИЧЕСКИМИ, но ДОПУСТИМЫМИ (сколько раз можно видеть, когда какой-либо гонщик досрочно заканчивает гонку по причине неполадок двигателя и не выдерживает дистанции!). Хорошо, если комментатор соизволит сказать, в чем причина схода данной машины. Я ж не говорю, что гонщик по достижении 8,5тыс. об/мин останавливается и "держит" их. Да, моторы машин НАСКАР при своей мощности в практически 5,8 литра выдерживают такой ритм, но причиной схода с дистанции (если дело в двигателе) как правило, является "выдерживание" этих высоких оборотов (9000, а то и более).
Если все машины будут ехать на оборотах 8500, мы увидим не гонки НАСКАР, а парад спортивных автомобилей, едущих по овалу. И спящих зрителей на трубунах от такой скукотищи. Любой спорт - это риск. А автоспорт тем более. Гонщик не может выходить на трек и не рисковать. Смысл тогда ему вообще выступать?
__________________
"I look back and see what Jeff and I had, and there is no doubt he was the greatest race driver I could have possibly had. In my mind, he is still the greatest race driver."
Ray Evernham (2004)
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх