Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2007, 11:56   #67
gentleavenger
Гонщица Ф1
 
Аватар для gentleavenger
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 4,249
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14711
gentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспоримаgentleavenger репутация неоспорима
Отправить сообщение для gentleavenger с помощью ICQ
По умолчанию Re: Биатлон

Ахатова разорвала договор

Договора олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира Альбины Ахатовой с Союзом биатлонистов России (СБР), который она подписала под эмоциональным давлением со стороны руководителей СБР в единственном экземпляре 3 августа, больше не существует.

Адвокат Тагир Самокаев , представляющий интересы Альбины Ахатовой, сообщил Агентству спортивной информации «Весь спорт», что некоторое время назад во время личной встречи президент СБР четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов порвал договор с Ахатовой.

«Альбина Хамидовна Ахатова обратилась ко мне в начале августа - с просьбой разобраться в ситуации, а затем и представлять ее интересы во взаимоотношениях с СБР, - напомнил Тагир Самокаев. – Это случилось буквально через несколько дней после того, как она, по ее признанию – под эмоциональным давлением – подписала договор с СБР. Своей главной задачей в работе с Ахатовой, как, впрочем, и во всех других случаях, я считал - помощь в формировании объективного взгляда и составлении адекватной оценки по всем аспектам взаимоотношений моей доверительницы с СБР. Некоторое время ушло на сбор и анализ документов. Затем состоялись несколько встреч с президентом СБР Александром Ивановичем Тихоновым. Они были довольно продолжительными, затрагивали самый широкий спектр вопросов биатлона, спорта, общественной и политической жизни в России и во всем мире. Что касается непосредственно договора, подписанного Альбиной Хамидовной с СБР в единственном варианте, мне показалось, что в какой-то момент удалось донести до Александра Ивановича сомнения в его, скажем так, целесообразности. Во всяком случае, непосредственно в моем присутствии Александр Иванович порвал договор со словами: «Ну, если Альбина считает, что зря его подписала…» В общем, повел себя как настоящий мужик. А так как договор был подписан в единственном экземпляре, в настоящее время его просто не существует. Кстати, именно во время встреч и дискуссий о договоре с Ахатовой мы с Александром Ивановичем вышли на идею документа, получившего название «Декларация об обязательствах спортсменов и официальных лиц». Он, по своей юридической сути не накладывает жестких обязательств, но, тем не менее, регламентирует отношения между спортсменами, тренерами и СБР, учитывая интересы всех сторон».

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало, что вслед за Альбиной Ахатовой договора о юридическом сопровождении своих интересов с адвокатом Тагиром Самокаевым подписали члены мужской сборной России по биатлону - Максим Чудов, Иван Черезов и Николай Круглов.

Ссылка
__________________
Где умирает надежда, там возникает пустота. Леонардо Да Винчи.
НУ ВОТ И ОКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО МИХАЭЛЯ ШУМАХЕРА... ПРОЩАЙ, МИХАЭЛЬ...
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ТЕННИСУ 3 ДЕКАБРЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ КУБКА ДЭВИСА 2006!!!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МАРАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЕПЕРЬ И У МЕНЯ ЕСТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот и уходят великие, покойся с миром, Колин...
Всем пока!!!!!!!!

gentleavenger вне форума   Ответить с цитированием Вверх