Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 11:23   #2
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 16 этап. Iveco Australian Grand Prix

ГП Австралии. Факты и фактики.
http://dvdracingproject.ru/news/268

985.5 – именно столько очков стало на счету Николя Тероля за всю карьеру после второго места на ГП Японии. Если испанцу удастся финишировать на подиуме в предстоящем ГП Австралии, он преодолеет отметку "1000 очков" в классе 125сс. Это достижение поставит его на одну ступень с такими великими, как Анхель Ниета, Фаусто Грезини и Хорхе Мартинез (который сейчас является руководителем и владельцем его команды). (Мой прогноз – 99%)


400 – победа Дани Педросы в Японии стала 400й победой на этапах для испанских пилотов (во всех одиночный классах). Испанцы идут вторыми в этом списке. Впереди них только итальянцы с 773 викториями.

97 – столько подиумов стало у Дани Педросы после победы на Мотеги, причем добыты они все исключительно на мотоциклах марки Хонда. Всего один подиум остался испанцу до рекорда Джима Редмана, который владеет рекордом по этому показателю (количество подиумов исключительно на Хондах). (Мой прогноз – 99%)

61 – перед ГП Австралии Хонда лидирует в зачете производителей с отрывом в 61 очко. Если любой пилот Хонды финиширует на подиуме на ФилАй, то это позволит японскому производителю завоевать чемпионство в кубке конструкторов впервые с 2006 года, причем досрочно. (Мой прогноз – 100%)

57 – после третьего места в Японии именно столько подиумов на счету Кейси Стоунера в королевском классе. Если на домашней трассе он финиширует снова на подиуме, то сравняется по этому показателю с Максом Бьяджи, занимающему 6 место за всю историю чемпионатов по этому показателю. Больше только у Валентино Росси, Мика Дуэна, Джакомо Агостини, Эдди Лаусона и Уэйна Рейни. (Мой прогноз – 99%)

50 лет – в день квалификации ГП Австралии исполниться полвека с момента победы Тома Филлиса в 125сс за Хонду на ГП Аргентины 1961 года. В дальнейшем ему удастся довести чемпионат до победы и стать первым пилотом, добившемся титула в 125сс на японской технике.

26 – лидер чемпионата Кейси Стоунер отметит свое 26-летие в день гонки домашнего ГП.

14 – Йохан Зарко победил на ГП Японии и это стало первой победы марки Дерби со времен последней победы Марка Маркеза на прошлогодней ГП Португалии. Эта победа прервала победную серию Априлии из 14 гонок, которая теперь является самой длинной без проигрышной серией Априлии в 125сс.

13 – Кейси Стоунер финишировал на подиуме в последних тринадцати гонках. За 60-летнюю историю чемпионата только четырем пилотам удавалось финишировать на подиуме "королевского" класса больше тринадцати раз: Росси, Агостини, Дуэн и Рейни. (Мой прогноз – 99% финиширует в 14й раз)

10 – выиграв поул на ГП Японии Кейси Стоунер довел их количество до 10 в течение одного сезона "королевского" класса. Только одному пилоту за всю многолетнюю историю удавалось добиться большего: Дуэн двенадцать раз стартовал с поула в 500сс в 1997 году. (Мой прогноз – 99% доведет до 11)

7 – Марк Маркез и Штефан Брадль по семь раз стартовали с поула в этом году. Эти два пилота выиграли все поулы класса Moto2 этого года. (Мой прогноз – 70% поул у Маркеза)

6 – в Мотеги Йохан Зарко стал шестым французким гонщиком, побеждавшим в 125сс.

4 – ФилАй остается одним из четырех трэков, где Росси не побеждав в 800-кубовую эру. Остальные три: Сильверстоун, Арагон и Валенсия (Мой прогноз – 0%. И не победит)

4 – Кейси Стоунер выиграл 4 последних ГП Австралии. Победа в этом году поставит его на одну ступень с Росси, который пять побеждал на австралийском этапе с 2001 по 2005 года. (Мой прогноз – 99%)

3 – ФилАй является одной из трех трасс (две другие – Ассен и Сепанг), где Хонда не побеждала в 800-кубовой эре. (Мой прогноз – 90% что победят в этот раз)

2 – ФилАй не дался и Ямахе. Прототипы этой марки также ни разу не были на верхней ступени пьедестала здесь после перехода "королевского" класс на 800сс движки, наряду с Арагоном. (Мой прогноз – 10%).
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх