Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 07:13   #6
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: MotoGP. 15 этап. Iveco AUSTRALIAN GRAND PRIX. Phillip Island. Australia.

Росси - "Ключевой момент сезона настал!"

Сегодня, на пресс-конференции Гран-При Австралии в Phillip Island, Валентино Росси признал, что его лидерство висит на волоске: "Если мы не приложим максимум усилий, максимум, чего мы добьемся в этой гонке - четвертого места, и потеряем много очков!" - сказал Доктор.

Лоренцо удалось сократить отставание с 30 до 18 очков, выиграв всего одну гонку - Гран-При Португалии, состоявшееся 10 дней назад. Росси упустил подиум в тот раз, теперь ему есть о чем сожалеть: наступает момент, когда каждый подиум на счету, а противники сильнее, чем обычно. Росси понимает, что подобный сценарий может повториться и в Виктории, где у него теперь нет преимущества в скорости над Хорхе, у Стоунера масса козырей, а Педроса, несмотря на свою репутацию, не упустит случая потанцевать "на костях" конкурентов ...

"Теперь мы подошли к ключевому моменту сезона, - начал свою речь Валентино, - У нас три гонки, которые пройдут в сжатые сроки. В этот момент мы и поймем, кто станет чемпионом. В Австралии, где Кейси будет ехать свое домашнее Гран-При, у меня может быть преимущество, но может быть и полное его отсутствие, как в Эшториле. Теперь, если мы не приложим максимум усилий на тренировках, максимум, чего мы добьемся в этой гонке - четвертого места, и потеряем много очков! Так что мы намерены сконцентрировать на подготовке мотоцикла, на его улучшении."

Особое внимание в это время года стоит уделить изменчивой погоде. Если она изменится в ближайшие день-два, вся стратегия и планы команд, разработанные еще год назад, пойдут прахом.

"На самом деле, прилетать в Phillip Island в это время года - большое огорчение. Возможно, мы на лучшей гоночной трассе в мире, но вероятность дождя, способного испортить всю красоту гонки, в это время столь высока! - сокрушается восьмикратный чемпион мира, - У нас не будет достаточно времени на тренировках, чтобы хорошо подготовиться и перенастроить мотоциклы, если что. Так что каждую секунду, находясь на треке, нам нужно уделить пониманию поведения байка."

В любом случае, у Валентино Phillip Island ассоциируется с пятилетним доминированием в 2001-2005, когда никто не мог составить конкуренцию молодому чемпиону. Масса положительных эмоций, воспоминаний и просто ласкающий взгляд пейзаж...

"Прежде всего, Phillip Island очень особенный из-за близости к океану. Это совершенно необычно, потому что здесь много левосторонних поворотов, гораздо больше, чем на других трассах чемпионата мира. Профиль и покрытие трека - это фантастика, они позволяют всегда держать высокий темп, ехать на максимально возможной скорости. Здесь есть несколько затяжных дуг, где вы едете в полном наклоне на скорости за 200 км/ч, плюс, пара крутых подъемов на холм со слепым торможением в конце. Это так же необычно и гарантирует большую битву с обгонами на слипстриме. Вот почему я считаю эту трассу лучшей в мире." - заявил Росси в самом конце.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...15_173336.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх