Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2009, 07:12   #5
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368636
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: MotoGP. 15 этап. Iveco AUSTRALIAN GRAND PRIX. Phillip Island. Australia.

Лидеры чемпионата о предстоящем Гран-При Австралии

По традиции, гоночный уикенд в Phillip Island открыла пресс-конференция с участием сильнейших гонщиков MotoGP: Валентино Росси, Хорхе Лоренцо, Дани Педроса, Кейси Стоунер и Крис Вермюлен о предстоящем Гран-При Австралии.

Валентино Росси лидирует в абсолютном зачете с 250 очками и уверенностью в том, что 2009 год станет годом его 9-й победы в чемпионате мира. Однако, финальные этапы MotoGP всегда были связаны с дополнительной нагрузкой, и если лидерам не удавалось создать существенный задел, этакую "подушку безопасности", борьба за финишном отрезке становилась непредсказуемо острой.

"В Португалии все три моих соперника показали отменную езду, высочайший темп, - сказал Росси, - Сразу видно, что Педроса и Стоунер в отличной форме, они попытаются навязать борьбу за победу и в этот уикенд. Особенно Кейси, выигравший два предыдущих сезона в своем домашнем Гран-При, так что это придаст ему дополнительную мотивацию."

Лоренцо, будучи напарником Росси по Fiat Yamaha, теперь надеется переломить ход истории. В его распоряжении такой же мотоцикл и "всего" 18 очков отставания. Напомним, что перед Эшторилом, Хорхе проигрывал Валентино 30 баллов, но, выиграв гонку, одним ударом отрезал половинку "подушки" Доктора.

"После моей победы в Эшториле, у меня повысились шансы побороться и за титул, потому что между 18 и 30 очками существенная разница, - сказал уроженец Майорки, - Но у нас всего три гонки в запасе, поэтому, я думаю, что мне нужно выиграть все эти гонки ради победы в чемпионате."

Педроса, не доехавший до финиша в прошлом году (упал на ранних стадиях гонки), определенно намерен вернуть Repsol Honda должок. Кроме этого, его задачей будет сохранение третьей позиции в абсолютном зачете. Однако испанец старается всячески уйти от прямых прогнозов на гонку.

"Кататься здесь - сплошное удовольствие, быстрые повороты могут впечатлить любого, и в каждом из них можно красиво дрифтовать, - поделился впечатлениями Дани, - Но, когда там холодно, становится очень круто!"

Стоунер - главный герой предстоящих выходных. Во-первых, это его домашний этап. Во-вторых, на 800-кубовом Desmo, он выглядит явным фаворитом. В-третьих, именно его будут поддерживать трибуны "Острова". Ну, и наконец, вернуть третье место в личном зачете - это его главная задача.

"В этом году все ездят просто супер, но и у нас было несколько красивых побед, к сожалению, не так много, как хотелось, - констатировал он, - Мой байк отлично подготовлен. Очень приятно осознавать, что готов и я сам. Мы будем конкурентоспособны в эти дни: я знаю, что есть шансы выиграть не только эту гонку, но и все три оставшихся."

Крис Вермюлен, которого позвали на конференцию, в отличие от Стоунера, на титул героя дня не тянет. Потеряв место в Rizla Suzuki, Крис решил вернуться в World Superbike. Но, именно ему принадлежит подиумный финиш Suzuki в Phillip Island в 2006, последнем сезоне эпохи 990-кубовых прототипов.

"Мне бы хотелось завершить этот сезон на высоте вместе с Suzuki, потому что тогда я смог бы уйти с высоко поднятой головой, - начал Вермюлен, - Было не просто, но я боролся и борюсь сейчас за седьмое место в чемпионата, и впереди меня всего на несколько очков мой напарник по команде. Вот такая у меня цель, и если нам удастся ее достигнуть, мы будем довольны."

Первые тренировки Гран-При Австралии состоятся завтра, в пятницу 16 октября, в 13:55 по местному времени. В Москве будет 6:55 утра.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...15_171421.html
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх