Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2014, 15:52   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Эстебан Гутьеррес

Цитата:
Эстебан Гутьеррес поблагодарил Sauber за сотрудничество


13:11 MSK 06/11/2014, четверг

После того, как в Sauber подтвердили контракт с Фелипе Насром на 2015 год, Эстебан Гутьеррес выпустил заявление, в котором поблагодарил швейцарскую команду за сотрудничество и пообещал своим болельщиками найти альтернативный вариант, чтобы продолжить карьеру в Формуле 1.

«Я хотел бы поблагодарить каждого сотрудника команды Sauber за всё то время, что мы проработали вместе. Я желаю им успехов, – говорится в заявлении, опубликованном на сайте мексиканского гонщика. – К сожалению, после долгих переговоров и дискуссий мы не смогли достичь соглашения. Тем не менее, у меня есть намерение остаться в Формуле 1, поэтому мы продолжаем работать над несколькими альтернативными вариантами.

Я искренне благодарю всё моё окружение, моих спонсоров и болельщиков за ту поддержку, которую они оказывали мне на протяжении карьеры, и мы продолжим сотрудничать, чтобы найти наилучший вариант на будущее».

Таким образом, обоим пилотам, выступающим в Sauber в этом году, придётся заняться поиском работы. Вероятно, Гутьерресу будет несколько сложнее, чем опытному Адриану Сутилу – хотя бы потому, что за два сезона в Формуле 1 он лишь один раз смог заработать очки, финишировав 7-м в прошлогоднем Гран При Японии.

Что касается Сутила, то немец не раз давал понять, что его контракт с Sauber рассчитан на два сезона, поэтому за своё будущее он не волнуется. Но экономическая ситуация команды настолько сложная, что у её руководства не было другого выхода, как пригласить гонщиков с более богатыми спонсорами.

Комментируя происходящее, британский журналист Адам Купер провёл историческую параллель с относительно недавними событиями, связанными с другой командой: «Ситуацию с Sauber и Сутилом можно сравнить с тем, как в Marussia расстались с Тимо Глоком: ”Если мы тебя оставим, команда не сможет выжить, поэтому мы вынуждены продать твоё место”».

Впрочем, как мы знаем, Marussia в итоге это не спасло…



текст: Андрей Лось
,,,
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (06.11.2014), Dj RaScoolBaS (07.11.2014)