Тема: SATA Rallye Acores
Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2013, 20:57   #6
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: SATA Rallye Acores

Основным событием вчерашнего дня на SATA Rallye Acores (четвертом этапе чемпионата Европы) стала авария Роберта Кубицы, перевернувшего свой Citroen DS3 RRC на СУ11...
Пятница вообще стала довольно неудачным днем для экс-пилота Формулы-1. Сначала Роберт на СУ7 поймал прокол; затем в сильном тумане на СУ8 вынужден был резко снизить скорость и потерял более полутора минут... И завершил день переворотом, стоившим ему четырех минут потерянного времени.
Роберт Кубица: «В правом повороте потерял контроль над автомобилем. Дорога была узкой, мы зацепили насыпь на обочине. Мне практически удалось восстановить контроль над машиной, но насыпь оказалась довольно большой - автомобиль потянуло в сторону, и мы перевернулись. После финиша допа нам удалось немного починить поврежденную подвеску и доехать до сервиса.

Неожиданная реакция автомобиля застигла меня врасплох - не ожидал такого поведения. Старался не рисковать, поскольку уже столкнулся с неприятностями во время тумана на последнем допе предыдущей секции. Даже при нормальной скорости в повороте было слабое сцепление с трассой, я потерял контроль над машиной. Это была моя ошибка».
К счастью, этот инцидент не помешал продолжить гонку (хотя затянувшийся ремонт на дорожной секции привел минутному штрафу), экипаж Роберта Кубицы и Мацея Барана завершил день на восьмой позиции. Сегодня, в субботу, польский дуэт стартует третьим - после чеха Яна Черны и немца Марка Валленвайна.
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх