Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2008, 05:15   #2
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: 18 этап, GRAN PREMIO PARTS EUROPE DE LA COMUNITAT VALENCIANA

MotoGP: Ducati - удержать второе!
Если в личном первенстве этого года команда Ducati и Кейси Стоунер уже закрепили за собой второе место, а в командном на втором уверенно обосновалась Repsol Honda, то с зачетом производителей еще далеко не все ясно. Ну, первое место здесь, как и везде в нынешнем сезоне, удерживает Yamaha. Однако в борьбу за вторую строчку, принадлежащую сейчас итальянцам, готова вмешаться Honda. Будучи всего в одном очке преимущества от японского завода, Ducati не застрахованы ни от какого расклада событий, и им нужно во что бы то ни стало получить от своих пилотов максимум в испанской гонке. Однако сложно требовать от травмированного Стоунера золотые горы - поэтому остается лишь надеяться на то, что гонщики японского завода не будут в этот раз столь успешны, как в Малайзии.

«Хочется верить, то нам удастся завершить сезон результативной гонкой в Валенсии и удержать наше второе место в зачете конструкторов, – признается директор Ducati MotoGP Ливио Суппо. – Задача это непростая, так как Дани Педроса традиционно очень силен на этой трассе и он направляется туда после весьма успешного уик-энда в Малайзии. Ники [Хейден] таже едет очень быстро в Валенсии, да и хондам-сателлитам эта трасса весьма подходит…

…Надеюсь, что травма Кейси не окажет большого влияния на его выступление в это воскресенье. Также было бы неплохо, если бы Марко [Меландри] постарался в последней гонке с Ducati показать хороший результат. Это был сложный для него сезон, однако на трассе в Валенсии он уже приходил первым, так что задача, надо полагать, ему по силам».

В кубке конструкторов завод Ducati сейчас на втором месте с 296 очками. Honda – на третьем с 295. Компания Yamaha безоговорочно лидирует в этом году – 386 очков.
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...23_152409.html


MotoGP: Довициозо и Монтирон - последняя гонка вместе
Гонка в Валенсии завершает первый год Андреа Довициозо в MotoGP, проведенный с командой JiR Team Scot. В будущем году он переходит под крыло завода Honda, да и команды с таким названием существовать уже не будет. Так что конечно же итальянцу хотелось бы сделать прощальный подарок своим одноклубникам, с которыми у него за это время сложились теплые отношения. Финиш в тройке по примеру Малайзии или, чего лучше, победа вполне подошли бы к случаю. Однако, сам Дови оценивает свои шансы довольно скромно, заявляя, что совсем не планирует повторения малазийского сценария. Лукавит?

«Валенсия станет моей последней гонкой в команде, с которой я провел мой первый сезон в MotoGP. Начиная этот год мы ставили себе целью подиумы – и несмотря на то, что в Малайзии я наконец завоевал третье место, я сам считаю, что мог бы попадать с тройку чаще: как минимум еще несколько раз. Что касается Валенсии – то я не отношу ее к своим любимым трассам и считаю, что добиться такого же результата, как гонкой ранее, будет непросто. Хотя конечно я, как обычно, буду выкладываться по полной, так как очень хотел бы сделать прощальный подарок команде перед своим уходом».

Директор команды Джанлюка Монтирон считает, что этот сезон они откатали весьма успешно и в последней гонке также должны выступить удачно:

«Кажется, только вчера мы провели дебютную гонку в Катаре, а уже восемь месяцев и 17 этапов минуло с того момента и пора уже закрывать сезон. Могу сказать, что мы полностью довольны тем, как сложились для нас события в этом году. Андреа с помощью команды заметно вырос как гонщик и получил опыт выхода из многих сложных ситуаций, встретившихся ему на пути. Благодаря его работе и при участии всей команды мы сейчас имеем реальную возможность стать лучшим сателлитом года и завоевать пятое место в общем зачете – и я уверен, что у Андреа есть все шансы на это».
http://www.motogonki.ru/motogp/motog...23_204416.html

Тени 2006 для Lorenzo в Валенсии

22/10/2008

Jorge Lorenzo, как и однажды, снова должен сдерживать Andrea Dovizioso в Gran Premio Parts Europe de la Comunitat Valenciana для сохранения позиции в чемпионате.

Валенсия: 29/10/2006. Jorge Lorenzo пребывает на финальную гонку Мирового чемпионата в классе 250cc для борьбы за титул. Испанец непреклонен в состязании со своим набравшим форму извечным соперником в 250сс Andrea Dovizioso. Четвертое место и подстраховка в лице игрока команды Aprilia Alex Debon и охрана от Dovizioso гарантированно обеспечивают первую корону в 250cc для Lorenzo.

Вернемся в 2008 и Lorenzo снова должен удерживать позицию в чемпионате от угрозы со стороны Dovizioso. Основанием для сражение в классе MotoGP стало итоговое 4 место и престижное звание Новичок Года.

21 очко в пользу Lorenzo, отделяющее двух новичков несмотря на самый большой успех в сезоне на Polini Malaysian Motorcycle Grand Prix для Dovizioso. В то время как Lorenzo упал, итальянец завоевал свой первый подиум в карьере в "королевском" классе. Пилот Fiat Yamaha считает, что соперничество на этапе в Валенсии будет очень напряженным.

"Конечно, это немного печально, что мне немного не хватило до третьего места в чемпионате, но я еще могу стать Новичком Года и нацелен на это. Это действительно важно для меня и моей команды" - заявил он перед грядущей воскресной гонкой.

"У меня нет значимых выступлений в Валенсии; я не выигрывал на этой трассе, хотя и был вторым в 2005. Но у меня есть великолепные воспоминания о завоевании звания Чемпиона Мира в классе 250cc в 2006 здесь. Это будет наша последняя гонка с Michelin, которую я могу выиграть в "королевском" классе и, несмотря ни на что, я хочу показать хороший результат для моего техника по резине Pierre, для Jean-Phillipe Weber и конечно моей команды."

Lorenzo участвовал только в одной домашней гонке в классе 800cc (в Jerez, где он финишировал третьим). Он пропустил гонку в Барселоне в связи с травмой.
сам перевел

Числа MotoGP в Валенсии

23/10/2008
Статистическая выборка motogp.com перед Gran Premio Parts Europe de la Comunitat Valenciana.

395 – рекордное количество очков набранное в зачете конструкторов Honda в 2003. Yamaha может превзойти это количество, если любой из их пилотов финиширует в первой десятке.

118 – в Валенсии пройдет 118th гонка MotoGP с момента появления 4-х тактных двигателей в 2002. Только двое пилотов, Shinya Nakano и Valentino Rossi участвовали в каждой из этих гонок.

16 - Если Mike di Meglio финиширует среди первых 15 пилотов в Валенсии, он сможет повторить рекорд Arnaud Vincent, Alvaro Bautista и Gabor Talmacsi по количеству финишей в очковой зоне в классе 125cc за один сезон (16).

10 – победа Rossi в Sepang стала десятой победой в сезоне для Yamaha. Победа в Валенсии пилота Yamaha позволит повторить рекорд Yamaha, показанный в 2005 по самому большому количеству побед за сезон в "королевском" классе.

9 – победа Rossi в Malaysia стала девятой личной победой. Если он победит в Валенсии то повторит рекорд Giacomo Agostini, который четырежды заканчивал сезон с десятью или более победами в "королевском" классе.
перевел сам

MotoGP пребывает в прохладную Валенсию для финальной гонки

23/10/2008

Не жаркая погода в четверг утром на трассе имени Ricardo Tormo, так сильно контрастирующая с прошедшим этапом в Малайзии, открыла гоночный уик-энд Gran Premio Parts Europe de la Comunitat Valenciana.

После семнадцати остановок Чемпионат Мира MotoGP 2008 пилотам и командам предстоит пройти проверку на последнем этапе года, стартующем на трассе имени Ricardo Tormo в Испании.

Всего лишь 4 дня назад участники предпоследнего этапа сезона потели в Сепанге при температуре, превышающей 30°C. Но этап, проводимый в Испании, после возвращение в Европу из осенних приключений по Америке, Австралии и Азии, встретил их пасмурными облаками и прохладной погодой ранним утром в четверг.

Главным событием дня будут мероприятия Riders for Health (Гонщики за здоровье) (Motos Solidarias), который будет состоять из прогулки с фанатами, концерта James Toseland, небольших соревнований вместе с пилотами MotoGP , раздачи автографов и аукциона.

Последняя в году официальная пресс-конференция перед началом уик-энда пройдет Valencia media centre 16:00 местного времени при участии Чемпиона Мира 2008 Valentino Rossi и его соотечественника Andrea Dovizioso и испанских пилотов, для которых эта трасса является домашней Dani Pedrosa, Jorge Lorenzo и Toni Elias.
перевел сам

__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 24.10.2008 в 14:45.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Grig16 (24.10.2008), Rally (27.10.2008), Кира (24.10.2008)