Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2008, 02:12   #661
al.
Гонщик GP2
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 65
Сообщений: 1,065
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 963 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 467307
al. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспоримаal. репутация неоспорима
По умолчанию Re: Размышления об авто- и мотоспорте...

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Шоу - да, но вопрос в приоритетах. Сейчас даже Ф-1 - это в первую очередь шоу, а потом всё остальное.
Элемент спорта остается всегда. Шоу - упаковка.

Спросите Шайтара или Антонова, в чем они участвуют, в спортивном состязании или в коммерческом шоу?
И этот же вопрос тут же - Абхазаве и Киму. Интересно послушать результат

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Момент прихода Берни к власти в FOCA, думаю, вполне можно считать таким водоразделом.
Допустим. Год 1978-й.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Да, конечно. Но изменения происходят постепенно. Тех мотивов, о которых открыто говорят уже лет восемь, семнадцать лет назад ещё стыдились.
Времена (и нравы) вообще меняются - я об этом уже говорил.

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Насколько я помню, во всех источниках, которые я читал, упоминалось о том, что в США гонки были в первую очередь коммерческими, а в Европе "мерялись известно чем" производители автомобилей. Суть Вашей фразы, на самом деле, от этого не меняется - в Штатах платили зрители и спонсоры команд типа "Самая лучшая пена для бритья Special", а в Европе - производители автомобилей (плюс в некоторых странах в этом участвовало и государство).
Грустно читать такие сентенции от приобщенного к делу человека.
А не писали ваши источники о том, что Индианаполис, штат Индиана, в начале прошлого века был центром авто- и мотопроизводства не слабее Детройта? Или там от пены для бритья появился испытательный полигон, позднее превращенный в автодром?
Где вы там зрителей видели в 1909 и последующем хотя бы десятилетии? Или, допустим, на Кубке Вандербильта? Не больше, чем в Мячково в базарные дни - есть фотографии! Спасибо, что хоть в газетах писали - и ведь эти публикации наверняка были оплачены тамошними автокомпаниями, поскольку им это нужно было в первую очередь (они-то ведь как раз и мерялись тогда "известно чем" с коллегами из Детройта и некоторых других американских центров автопроизводства).

Цитата:
Сообщение от SuperDrummer Посмотреть сообщение
Вопрос только в том, что являлось целью, а что средством.
А это просто схоластика (имхо, разумеется)

Последний раз редактировалось al.; 22.10.2008 в 02:14.
al. вне форума   Ответить с цитированием Вверх