Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2008, 15:04   #11
gp2
ГонщикGP2 VinniViciRacing
 
Аватар для gp2
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: планета "Земля".
Сообщений: 5,627
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,621 раз(а) в 916 сообщениях
Вес репутации: 263968
gp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспоримаgp2 репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кристиан Тортора. "Последний вираж. Пять лет с Жилем Вильнёвым."

Глава 9. Будущее.


На следующее утро Гастон Парент позвонил мне. Я не разговаривал с ним с воскресенья, так как он оставался у себя в состоянии прострации, отказываясь встречаться с кем-либо, и даже не пошел на похороны, не имея на это физических сил. Я успокоился, поняв, что он в состоянии действовать. Мы встретились с ним у родителей Жиля. Жак, его брат, тоже был там, и нам пришлось обсудить будущее.
На протяжении многих дней, во время открытых линий со слушателями, высказывалась мысль о необходимости присутствия Жака в Формуле-1. Мы пообещали ему, что через некоторое время займемся этим вплотную. Затем Гастон улетел в Монако, так как у него оставалась там невыразимо сложная задача – распорядиться наследством Жиля…
Для меня жизнь возобновилась, и я также улетел в Монако, чтобы присутствовать на Гран-при.
Но все теперь изменилось, все было не так, как прежде, и я не знал, к какой машине подходить в боксах.
Самый великий пилот в истории автомобильного спорта, другом которого я имел счастье быть, исчез. Мои коллеги не выразили мне знаков сочувствия, которых мне было бы достаточно, чтобы забыть ужасные дни, пережитые мной недавно.
Я провел свой репортаж о гонке без страсти. Гастон заперся в прекрасной вилле на улице Жирофле, чтобы начать свою трудную работу. Джоан по понятным причинам предпочла остаться в Нью-Йорке, чтобы отдохнуть.
Мое присутствие на этапе помогло мне начать предварительные переговоры с одной из конюшен и серьезным итальянским спонсором по поводу Жака, как я сделал это в прошлом году с Arrows для этапов в Монреале и Лас-Вегасе. Дело продвигается хорошо, Гастон уже готов подключиться, поэтому это лишь вопрос времени.
Можно уже не сомневаться, что вскоре в Формуле-1 появится второй Вильнев, но ничто не сможет стереть Жиля из нашей памяти, особенно если однажды Жак Вильнев стартует на Гран-при Канады на трассе Жиля Вильнева в Монреале…
__________________
Литература по автоспорту!
Когда 15-летний парень выходил на гоночную трассу и «рвал на тряпочки» куда более старших и опытных соперников, было видно–это чистый талант.

!!++++++++++++++++ ///???xxxx.
gp2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо gp2 за это полезное сообщение:
toroma (30.01.2012)