Тема: новости
Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2008, 10:59   #113
ХодОК
пешеход
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 2,656
Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 677 раз(а) в 489 сообщениях
Вес репутации: 108320
ХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспоримаХодОК репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

Цитата:
WRC: в 2009 году "флот" SWRT вырастет вдвое.


В следующем году цвета SWRT в главном чемпионате по классическому ралли будут защищать четыре заводских Impreza, а босс "шести звезд" в WRC Дэвид Ричардс заявил, что в одной из машин он хотел бы видеть британского гонщика.

Слухи о том, что Subaru могут заявить к участию в WRC две заводских команды ходили последние полтора года, а недавно Ричардс подтвердил, что в следующем году именно так и будет.

"В следующем году мы представим новую команду, " – сказал Дэвид. – "В этом сезоне мы доведем до ума машину, а с самого начала следующего начнем атаковать четырьмя автомобилями. И все машины будут абсолютно равноправными, заводскими".

Несмотря на то, что вторая команда резко увеличит расходы SWRT, Ричардс подчеркнул, что при поиске новых пилотов Subaru ни коем случае не будут делать упор на гонщиков с мешком спонсорских денег за плечами.

"Мы хотели бы британского пилота, но пока я не представляю, кто бы это мог быть. Сейчас я никого не знаю из этой страны, " – сказал Дэвид, сам являющийся уроженцем Туманного Альбиона. – "Французский парень Себастьян Огье выглядит очень хорошо, но он уже законтрактован Citroen. Мы пробовали заполучить Яри-Матти Латвалу, но он остался с Ford. Хорош и Антон Ален, но в WRC он неизвестная величина. Повторюсь – мы хотим британского гонщика, но пока не знаем, кто бы это мог быть. И мы не намерены делать деньги на второй команде, мы просто хотим покрывать все расходы".
Судя по тому, что они нацеливались на Латвалу, решение принято не вчера
ХодОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо ХодОК за это полезное сообщение:
Rally (04.11.2008)