Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 22:59   #5
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: 5 этап - Франция, Ле Ман.

Росси спокоен перед Гран При Франции, где он вчистую проиграл год назад

ГранПри Франции покажет, на сколько был прав Валентино Росси, выбрав в качестве личного поставщика резины компанию Bridgestone. Год назад в ЛеМане Валентино вчистую проиграл гонку из-за дождя. Рассчитывая на сухой асфальт, команда сделала ставку на гоночную резину. В последний момент, все планы рухнули и Росси был вынужден сдавать одну позицию за другой.

Однако же, пилоты Michelin в 2008 году занимаю две верхние позиции в абсолюте! Даже после Шанхая, где Росси победил, Дани Педроса и Хорхе Лоренцо уверенно лидируют в чемпионате, выступая на французских покрышках. Но, Росси спокоен, потому что из оставшихся возможных 350 очков половину он может вернуть в ближайшие восемь недель.

"Прошлогодняя гонка в ЛеМане нас очень разочаровала. Мы так надеялись на хороший результат, готовились к нему и делали ставку на сухую гонку." - рассказывает Валентино, - "Дождь полностью изменил все наши планы. В этом году я нахожусь в приподнятом настроении, особенно после фантастического уик-енда в Шанхае. Я уверен, что уик-енд во Франции также будет очень позитивным для нас. Китай дал нам самое главное: теперь я на 100% уверен в покрышках Bridgestone. К тому же, мотоциклы Yamaha всегда хорошо ехали в ЛеМане. Так что мы будем сильны там. Мы всего в девяти очках от первой позиции в абсолюте, но наши соперники хорошо мотивированы. Мы входим в самую загруженную фазу чемпионата, где постараемся заработать максимально возможное количество очков. Это будет не только тяжелая работа, но и большое удовольствие, ведь нас ждут трассы, которые мне лично очень нравятся. И начнется все это во Франции!"

(с)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх