Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 23:40   #246
fre3maN
Stoic Hero
 
Аватар для fre3maN
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Одинцово
Возраст: 39
Сообщений: 5,591
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 34 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 5230
fre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспоримаfre3maN репутация неоспорима
Отправить сообщение для fre3maN с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1-й этап: Homestead-Miami Speedway

Цитата:
Сообщение от mimoladoff Посмотреть сообщение
Это как раз и плохо, как я говорю. Не надо переворачивать мои слова. Организаторы обязаны сделать всё возможное для безопасности, но при этом не убивая сам спорт, как это происходит с Ф-1.
Проблема в том, что сохранить американские автогонки (с их скоростями и близостью бетонных ограждений), и в то же время сделать их безопасными - невозможно...

Но я даже не про это говорил, а про место пилотов в этой системе координат, где американские представители выглядят гораздо мужественнее.
Характерно, что и в МотоГП и в Инди после аварий пилоты часто обнимаются как братья. Видимо, они ощущают, что могли больше и не увидиться. В Ф-1 в последние годы отношения совершенно по-другому складываются.
Окей, с безопасностью все ясно. Не согласен с тем, что безопасность убивает ф1 - скорее это дурацкие правила, и немного техрегламент. Ну да ладно - не здесь это обсуждают.

Насчет системы координат: вааще не понял, как можно людей делить на тех, кто рискует жизнью немного и 18 раз в году и тех, кто рискует жизнью 20 (или сколько там этапов) и чуть сильнее?! И там, и там - риск. И там, и там - можно умереть (тьфу-тьфу-тьфу). И говорить, что кто-то более герой - для меня... очень непонятно, скажем так.

НАсчет обниманий после финиши - не думаю, что это отражает философию спасеннных после смертельной опасности - никаких нервов не хватит им для стольких лет карьеры. Посему думаю, что это в большей степени не то, чтобы последствия "шока" гонки, а просто дружеское завершение игры. ну, знаешь как в КС после игры кибератлеты пишут gg (good game)? Это не говорит о том, что они там жизнями рисковали и вот так они по-братски друг с другом общаются. Это просто проявление уважения.

И в ф1 такое тоже есть
__________________

This love is killing me,
But you're the only one.
It's not over. (Сhris Daughtry)
fre3maN вне форума   Ответить с цитированием Вверх