Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2008, 21:57   #9
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дневник Деймона Хилла. Газета Авторевю за 1995 год

Хунгароринг: победа
Гран При Венгрии ожидался с нетерпением прежде всего потому, что Ferrari и Михаэль Шумахер должны были официально объявить о подписании контракта на следующий сезон. Отсюда — нервная обстановка в команде, оба нынешних пилота которой ездить вместе с чемпионом мира отказываются, но и уходить из Ferrari не хотят. Для Алези это окончилось серьезной аварией в первой квалификации. К счастью, пострадала в ней машина, но не пилот.
А сенсация не состоялась. Болельщикам придется подождать еще немного. Что же касается собственно гонки, то преимущество команды Williams, чьи пилоты заняли два первых места, оказалось подавляющим.

В Венгрии у меня был только один путь — гнать до финиша без размышлений. Ведь еще одна неудача заставила бы меня попрощаться с надеждами на чемпионство!
Путь к победе нужно было начинать с поул-позиции. В ином случае грозила опасность застрять среди соперников, а обгонять на узком асфальте Хунгароринга трудновато.
Все поставленные перед нами цели мы выполнили. Вдобавок еще и Шумахер с трассы сошел! Лучше и быть не могло — мое отставание сократилось с 21 очка до 11, а впереди еще семь гонок. Борьба продолжается снова, и Михаэль об этом знает.

Машина вела себя прекрасно, и это позволило мне извлечь максимальную выгоду из поул-позиции и оторваться от Шумахера, когда он застрял за моим коллегой Дэвидом Култхардом. Но легкая жизнь кончилась на 13 круге, когда Михаэль обошел Дэвида. Через четыре круга мы оба заехали на пит-стоп.
Но мой соперник вернулся в боксы слишком скоро — на 26 круге. Как оказалось, на первой заправке не все топливо попало к нему в бак. Наша команда заметила, что заправочное устройство Шумахера сработало плохо, и при повторном заезде немца для него использовали другую систему, из которой обычно заправляют Херберта.

Но Шумахер все-таки сел мне на хвост. Путь наш к тому времени пролегал через настоящую помойку: на трассе валялись куски резины, а не очень умелые пилоты натаскали с обочины немало песка и грязи. Наехав однажды на такую грязь, я потратил немало времени, чтобы очистить колеса. Они скользили по асфальту, a Benetton сзади рыскал в поисках лазейки для обгона. Получился Силверстоун наизнанку: я убегал, Шумахер догонял. Но обогнать меня он не смог, и вскоре отстал.

Выжимая из машины все, я смог к моменту третьего пит-стопа оторваться на 32 секунды. На дозаправке команда сработала блестяще! Выехав на трассу, я опережал соперника на 11,5 секунды, а ехать оставалось всего 20 кругов.
Но расслабляться не стоило — ведь «общение» с круговыми обходится иной раз в 3—4 секунды. Это случалось довольно часто, но и Шумахер подобных потерь не избежал. А его вождение в потоке соперников куда менее эффективно, чем на пустой трассе! Отрыв сохранялся почти неизменным, но за три круга до финиша Benetton припарковался на травке. Все это очень походило на механическую неполадку.

Разумеется, в эйфорию впадать я себе не позволил: цыплят в Формуле считают по осени, после взмаха клетчатого флага.
Один час и сорок пять минут постоянного нервного и физического напряжения — Гран При Венгрии один из самых тяжелых в чемпионате. Но никакая усталость не мешала радоваться победе! Все получилось так, как мы хотели. Наша тактика была правильной и машина не подвела. Теперь в моем послужном списке 12 побед, а поул-позиций даже больше, чем у Михаэля.

Но главное — победа прервала полосу неудач, начавшуюся в апреле. Теперь можно признаться — постоянные поражения уже начали было меня беспокоить... Поэтому повернуть фортуну к себе лицом было очень приятно. Тем более, что впервые после прошлогоднего сентябрьского Эшторила мы с Дэвидом заняли две первые ступени пьедестала.
Гонка отвлекла внимание от разного рода слухов, которые циркулировали вокруг того, кто и куда собрался в следующем сезоне. Все, что я могу сказать сейчас — я уже знаю о том, где проведу 1996 год. (16 августа Фрэнк Уильяме объявил, что пилотами его команды в следующем сезоне будут Дэмон Хилл и Жак Вильнев. — АР.)
А пока стоит постараться продолжить победный почин на семи оставшихся Гран При. И сделать все, чтобы все поскорее забыли и Силверстоун, и Хоккенхайм!
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх