Тема: Сезон 2008
Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2008, 22:25   #6
helgi
Против
 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Rockets Land
Сообщений: 3,919
Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 1,096 раз(а) в 676 сообщениях
Вес репутации: 581898
helgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспоримаhelgi репутация неоспорима
По умолчанию Re: Сезон 2008

О чем мечтает Экстрем

(Motorsport-Total.com) - вопрос: "Маттиас, тебе удался своеобразный дубль в 2007 – титул в ДТМ и защита звания в Гонке Чемпионов. Стал ли 2007 твоим самым успешным сезоном?"
Маттиас Экстрем: "Оглядываясь назад на сезон, я сказал бы, что это, что касается успехов, был лучший год. Но я выиграл только одну гонку. Это единственное, что отсутствовало в 2007, чтобы можно было сказать, что это был мой лучший год в жизни."

"Самое прекрасное чувство испытываешь, когда выигрываешь гонку. Только однажды удалось мне это в прошлом году. В Ошерслебене, я мог бы потенциально выиграть. Такие гонки были и в Брэндс Хэтч, и в Мюджелло. Но в конце года, естественно, ценится гораздо больше чемпионство, чем большое количество побед."

Вопрос: "По истечении сезона у тебя все еще было очень рабочих будней. Насколько важным было отдохнуть ото всего зимой?"
Экстрем : "О, это было очень важно! Я был в Швеции на соревнованиях по лыжным гонкам и смог полностью отвлечься от работы на целых 2 недели."

Вопрос: "Теперь новый сезон приближается. Каково впечатление от нового Ауди А4 ДТМ?"
Экстрем: "Я тестировал его уже. И пока все шло хорошо. Теперь я с нетерпением жду уже первых встреч A4 с конкурентами."

Вопрос: "Какие трассы больше подходят для Ауди? Где Вы сможете быть особенно сильны?"
Экстрем: "Я думаю, что Ауди может выиграть на любой трассе. Но имеется гонка, которую я еще до сих пор не смог выигрывать в моей карьере, но непременно хочу оказаться на финише первым именно там. Это, конечно, гонка на Норисринге в Нюрнберге."

Вопрос: "В 2008 должны будут введены новые окна обязательных остановок. Что ты думаешь об этом?"
Экстрем: "Я еще не слышал что-то конкретное об этом. Все будет зависеть от того, как эти окна будут выглядеть и сколько свободы они оставляют нам. Я не могу сказать, хороши ли они или плохи пока что. Но принципиально хорошо, что хотя бы что-то предпринимается."

Вопрос: "Сменим темы: Ты пригласил всех пилотов Ауди ДТМ к тебе в гости в Швецию. Как тебе пришла эта мысль?"
Экстрем: "Я хочу поблагодарить коллег за прошедший сезон. Кроме того, все они говорят о Швеции, но до сих пор никто из них там не был. Поэтому мы вместе скоро там побываем."

Вопрос: "Экстрем – экскурсовод?"
Экстрем: "Да, придется осваивать новые профессии. Мы обязательно поездим на машине по снегу и льду - типично шведское времяпрепровождение. И, естественно, кухня будет тоже шведской! Дичь с брусникой и много других особых блюд, названия которых по-немецки я и не знаю даже."

Вопрос: "В Швеции у тебя есть твоя собственная команда юниоров, которая дебютирует в шведском молодежном кузовном первенстве..."
Экстрем: "Когда я был так же молод, как они сейчас, я ужасно злился из-за того, что успешные гонщики никогда не предпринимали ничто для будущего, так как делают, например, в Финляндии. И так как я становлюсь старше, я решил основать собственную команду и поддержать молодых пилотов. Пока я являюсь действующим пилотом, я не могу уделять времени на проект, но все-таки я пристально слежу за ним."

Вопрос: "Как проходит подготовка к наступающему сезону для команды?"
Экстрем: "Мы строим машину (Ауди A3 с двигателем, работающем на биоэтаноле). Мы проведем первые тесты в начале апреля. Пилотом будет Симон Райнберт."

Вопрос: "Возвращаемся к ДТМ: твои 3 желания на 2008?"
Экстрем: "Добыть звание чемпиона, завоевать победу на Норисринге и регулярно финишировать на подиуме."
__________________
Ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы.
***
Кто поможет с переводом французских АутоЭбдо? http://www.gp-smak.ru/forum/showthre...?t=1947&page=7
helgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх