Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 23:40   #25
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тесты в Бахрейне.

Райкконен вновь быстрейший в Бахрейне

Сегодня Кими Райкконен сохранил за собой первую строчку в протоколе тестового дня в Бахрейне, несмотря на проблемы с надежностью, с которыми столкнулись оба пилота Ferrari.

Действующий чемпион мира остановился на трассе из-за утечки масла. Его лучший круг составил 1:30.015. Попытка Фелипе Массы провести симуляцию гонки также закончилась провалом - на F2008 бразильца возникли проблемы с двигателем. День Масса закончил со вторым временем в 0.175 секунды от Райкконена.

Проблем с надежностью у Ferrari оказалось недостаточно, чтобы пилоты Toyota смогли опередить своих конкурентов. Команда провела симуляцию сессии свободных заездов и осталась довольна проделанной работой.

“День был хорошим,- сказал Ярно Трулли.- Мы проехали много кругов и успешно провели симуляцию гонки без каких-либо проблем. Утром мы поработали над настройками, а времена кругов говорили о том, что мы движемся вперед. Впереди еще много работы, но мы определенно движемся в верном направлении, и это очень хорошо. Я был доволен автомобилем сегодня, даже во время длинных заездов. Существует много областей, в которых мы можем прибавить, поэтому мы продолжаем изучать полученную нами информацию и работать усерднее над нашей машиной”.

Главный инженер Toyota Дитер Гасс также остался доволен сегодняшним днем.

“Приятно, что TF108 намного лучше TF107, об этом можно говорить, если сравнить времена кругов сегодня с результатами гонки минувшего сезона,”- сказал Гасс.

Тимо Глок, напарник Трулли, остался менее доволен симуляцией гонки.

“Утром я провел квалификационную сессию в Формуле-1 впервые за последние несколько лет, в первом сегменте я выступил очень неплохо. В третьем сегменте квалификации я выступал с большим количеством топлива, но также проехал неплохо, продемонстрировал неплохую скорость, однако во время имитации гонки машина не была настроена идеально. Машина вела себя не так, как я хотел. На первых кругах все было неплохо, а затем баланс изменился в худшую сторону,”- поделился своими впечатлениями Тимо Глок.

10 февраля. Результаты тестов в Бахрейне:
  1. Raikkonen Ferrari (B) 1:30.015 61
  2. Massa Ferrari (B) 1:30.190 70
  3. Trulli Toyota (B) 1:30.944 91
  4. Glock Toyota (B) 1:31.213 93

http://www.formulamag.com/news/show/4332
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх