Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2008, 16:00   #27
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тесты в Барселоне 1-3 февраля

Williams отменяет тесты в Барселоне

Из-за проблем с конструкцией нового переднего антикрыла, команда Williams вынуждена прервать испытания в Барселоне на день раньше запланированного. Перед тестами команда разработала новую спецификацию антикрыла, использование которого привело к серьезной аварии Казуки Накаджимы в пятницу утром.

Новые элементы были в срочном порядке доставлены частным самолетом Фрэнка Уильямса в Барселону. Команда провела полный тестовый день, однако решила прекратить работу на трассе на день раньше, чтобы разобраться с проблемами на базе в Гроув и как следует подготовиться к тестовой сессии в Хересе, которая состоится на следующей неделе.

“У нас были некоторые проблемы с крылом, которые мы не могли быстро устранить во время тестов,- сказал Сэм Майкл в интервью autosport.com.- Поэтому мы приняли решение вернуться на завод, где постараемся устранить проблему до тестов в Хересе, которые начнутся на следующей неделе”.

Накаджима признал, что после обнадеживающих тестов в Валенсии испытания в Барселоне стали для него разочарованием.

“Мы использовали модифицированное крыло и решили, что нам необходимы дальнейшие модификации на заводе. Кроме того, у нас возникали механические проблемы, с которыми мы должны разобраться,- сказал Накаджима в интервью autosport.com.- Мы повернулись на 180 градусов от той точки, где были в Валенсии. Когда я впервые выехал на трассу (с новым крылом), мне потребовалось много времени, чтобы разогреть покрышки, машине не хватало сцепления. Нико разделяет мое мнение. Думаю, нам нужно осмыслить проблему на заводе в Великобритании и готовиться к тестам в Хересе. Нам нужно больше времени и информации. Барселона является очень скоростным и неровным автодромом, поэтому проблемы с крылом проявились на этом типе трассы. Мы хотим быть в порядке перед Хересом”.

http://www.formulamag.com/news/show/4256
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх