Тема: Тесты
Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2008, 19:40   #14
Кира
Девушка Осень
 
Аватар для Кира
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 1,906
Вы сказали Спасибо: 432
Поблагодарили 246 раз(а) в 138 сообщениях
Вес репутации: 31961
Кира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспоримаКира репутация неоспорима
По умолчанию Re: Тесты

Бьяджи побил рекорд трассы Phillip Island!

Тесты команд Мирового Супербайка продолжаются в эти дни в Австралии, и сегодня оттуда пришла интересная новость: новый пилот Sterilgarda Go Eleven, звезда MotoGP Макс Бьяджи на своем Ducati 1098R побил рекорд круга трассы Phillip Island. Бьяджи завершил тестовый день внутри обеих рекордов, поставленных Троем Корсером на гонке 2007 года и Юкио Кагаяма на предыдущих тестах Pirelli.

Неделю назад, Бьяджи был позади лидера тестов, пилота Alstare Suzuki Юкио Кагаяма на 0.7 секунды. Но тогда Sterilgarda работала со стандартными покрышками Pirelli, тогда как заводские команды получили на пробу новейшие комплекты, только что поступившие с завода.

Сегодня пилоты Ducati вернулись на Phillip Island, чтобы продолжить разработку мотоциклов и наконец-то обуться в более современные покрышки. Ожидаемый прирост скорости не заставил себя долго ждать: к концу дня Макс Бьяджи не только догнал своего бывшего напарника по Suzuki, но более чем на секунду его опередил! Более того, его время на 0.1 секунды лучше официального рекорда круга Phillip Island для класса Superbike, который поставил австралиец Трой Корсер в 2007 году.

Очевидно, что на 1198-кубовом Ducati 1098R, хоть и не заводской комплектации, Бьяджи будет еще быстрее в ходе предстоящего сезона.

"Мы сделали много полезного сегодня," - говорит итальянец, - "Я наконец-то освоился с 2-цилиндровым двигателем, теперь я его хорошо чувствую, к тому же, работает он отлично! У меня отличное время, и привез я его в ходе гоночной симуляции. Я сконцентрировался на поиске оптимальных настроек, и мы их нашли. Пока у мотоцикла остаются кое-какие вибрации на заднем колесе, но я все равно доволен тем, чего мы добились всего за день. Ну, если не считать предыдущих тестов. Теперь я жду поездки в Катар, чтобы быть уверенным в своих ощущениях."

Напарник Бьяджи по Sterilgarda Рубен Чаус в этот раз уступил Максу 0.2 секунды. Напомним, что на тестах Pirelli здесь же, но неделю назад реактивный испанец был значительно быстрее Римлянина. После двух сезонов, что он провел на 999-кубовой машине, Рубен очень рад пересесть на 1198-кубовый "твин":

"Я просто прусь от этого мотоцикла, ощущения от езды на нем непередаваемые!" - говорит Чаус, - "Новый мотоцикл имеет гораздо более мощный двигатель по сравнению с прошлогодним 999-кубовым, это позволяет ехать гораздо быстрее. Думаю, что у нас уже есть все необходимые настройки и данные для австралийской гонки, если только погода будет такая же, как последнюю неделю."

Кстати, сразу после завершения приватных тестов Sterilgarda, на Phillip Island выкатятся пилоты Alstare Suzuki. Будет также интересно взглянуть на результаты их "одиночного плавания".

(c)
Кира вне форума   Ответить с цитированием Вверх