Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2007, 12:35   #10
kup
майевтика = бошетунмай
 
Аватар для kup
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 7,539
Вы сказали Спасибо: 15,324
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 1,151 сообщениях
Вес репутации: 1077441
kup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспоримаkup репутация неоспорима
По умолчанию Re: Комментаторы А. Кабановский и А. Каминский

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Честно скажу что не знаю что (и кто именно) говорил про Ройтемана. В принципе, про всех пилотов 70х можно сказать что они исключительно храбрые и смелые. Ибо расстаться с жизнью в те времена было проще простого. "Отморозком" же он, имхо, и близко не был.
Легче всего назвать огульно всех одинаково. Хотя смысла в этом нет.
Отморозок и хребрец = две существенные разницы (с) баЙан.
Цитата:
После аварии Лауды в 76м, Карлос отправился в Феррари на чемпионскую (?) технику. Но чемпионом стал не Ройтеманн. После гибели Петерсона, Карлос быстренько устроился на его место (?) в Лотус. Но самовозка (?) неожиданно оказалась совсем не самовозкой. Следующим шагом стал Уильямс (который, по идее, должен (?) был выиграть чемпионат 79). В 81м году у него был отличный шанс наконец таки вписать свое имя в историю золотыми буквами. Отличное начало сезона обеспечило огромный (?) запас перед соперниками. Но окончание сезона Ройтеманн провалил. Про последнюю гонку я уже писал - даже тогда все было в руках аргентинца, но он самолично (?)проиграл чемпионат. Следующий сезон он начал безоговорочным (?) первым номером Уильямса, но проиграв Росбергу в Бразилии, понял (?) что и здесь легкой жизни не ожидается. После чего ушел из команды и из гонок, переключившись на политику.
Я тут выделил знаком (?) попытки выдать домыслы за факты = 8 штук.
Повод задуматься ? Похоже на попытку подогнать факты под мнение.
1* Феррари предпочла как раз лучшего из возможных пилотов. Факт ?
2* Его место - место на которое пилот может реально предендовать.
3* Само/возка - это болид Феррари в 2004 и 2002 годах. Есть разница ?
4* Вильямс ничего никому не должен по факту. Ни мне ни тебе - никому.
5* Огромный запас - это фикция. В начале сезона все равны. Факт ?
6* Само/лично титул был вигран лишь в 1966г. Все другие - командные.
7* Без/оговорочный - снова домысел. Вильямс предпочитал иную КТ.
8* Он понял совсем другое. Про лёгкую жизнь - снова пустой домысел.
Цитата:
Не каждый год его команды претендовали на титулы, но сравнивать опыт Ройтемана в Брэбхэме, Феррари и Лотусе с опытом Джонса до Уильямса (по одному сезону за Хескетт, Сертиз и Шэдоу) не совсем корректно. Широко известна история о том, что когда Джонс победил в Австрии 77 на Шэдоу (в дождь) у организаторов не нашлось даже австралийского гимна.
Корректно сравнивать либо напарников либо всю карьеру целиком. Так ?
Нет смысла расширять историю лишь 1 ГП на всю карьеру пилота. Так ?
Цитата:
Талант у него, безусловно, был большой. Смелости было не занимать. Но слова Ханта характеризуют Ройтемана как нельзя лучше. И единственное место в истории Ф1, где его имя всегда будет наверху - это список из, кажется, четырех гонщиков в истории выигравших поул в своей первой же официальной гонке.
Талант у пилотов условно большой. Только как сравнивать талант ?
Слова любого пилота - лишь его слова. Можно сказать гораздо лучше.
Место в истории Ф1 у каждого своё. В первой гонке можно выиграть как Багетти - зато потом сойти на нет. А можно в последней выиграть титул.
Хотя мне лично такие частные фантики без разницы. Гораздо важней ВСЯ карьера пилота целиком. Например: число ГП + побед + очков. ТЧК.
__________________
НеофитЪ: Вода+Водка = ЗнатокЪ: Н2О+С2Н5(ОН)
The old adage claims "it's not where you $tart but where you Fini$h"
http://www.nascar.com/news/features/power_rankings/
Я вне зоны доступа
kup вне форума   Ответить с цитированием Вверх