Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2007, 00:02   #59
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Дакар 2008

Тьягу Монтейру: «Я всегда мечтал стартовать в Дакаре»

Тьягу Монтейру провел в Формуле-1 два сезона, выступая в составе Jordan/Midland. В 2005 году португалец стал самым стабильным гонщиком чемпионата (состоявшего из 19 Гран-при), проехав в общей сложности 5521 км. Стабильность должна помочь Тьягу а январе, поскольку всего через две недели португалец выйдет на старт знаменитого ралли Дакар.

“Я всегда мечтал принять участие в Дакаре, однако до этого года у меня не было возможности. Я всегда был чем-то занят. Долгое время я мечтал проехать вокруг света на мотоцикле. Конечно, я хотел бы стартовать в Дакаре на двух колесах, но не думаю, что моего опыта езды на мотоцикле хватило бы для столь серьезного испытания”.

Монтейру выступит на Desert Buggy, который представляет собой что-то среднее между мотоциклом и автомобилем.

“Я провел всего три тестовых дня в Морокко, но езда доставила мне невероятное удовольствие. Концентрация и навигация- это главное, на что стоит обратить внимание при подготовке к ралли. Недавно я ознакомился с картой маршрута, а также опробовал навигационную систему на моем мотоцикле. Задача не из легких! Я также должен научиться выбираться из песка без посторонней помощи, на всякий случай”.

Португалец и его штурман из Венгрии Балаш Шалэй не ставят определенных целей. Главные задачи - добраться до финиша и не заблудиться по ходу ралли.

“В первую очередь это соревнование. Моя цель- добраться до финиша, о большем я сейчас не могу рассуждать, поскольку пока не знаю, с какой скоростью могу ехать”.

http://www.formulamag.com/news/show/3796
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх