Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 20:21   #1176
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Последние новости

crash.net: ФОРМУЛА-1 МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ НА ИНДИАНАПОЛИС? Индианаполис не попал в календарь Ф-1 2008, но может быть легендарная Кирпичница скоро вернется в Ф-1?
Цитата:
Формула-1 все же может скоро вернуться на Индианаполис, несмотря на то, что в этом году владелец IMS Тони Джордж и диктатор Ф-1 Берни Экклстоун оказались не в состоянии придти к соглашению.

Президент IMS Джои Читвуд, однако, уверен, что это не конец гонкам Формулы-1 на легендарной трассе и в недалеком будущем этот вид спорта вернется на Индианаполис. Большая сумма денег была инвестирована в IMS, в том числе, для постройки гоночного полотна в инфилде трассы, чтобы семь лент назад вернуть Формулу-1 в Штаты, после почти десятилетнего перерыва.

"Я думаю, что Формула-1 вернется. Действительно думаю", цитирует Читвуда Planet-F1.com, который сказал это нью-йоркской службе новостей Bloomberg. "Пока нету ничего категорического, я думаю, был какой-то диалог. Нам нужно выработать верный план, который смог бы устроить всех. Мы много вложили в эту собственность и мы очень разочарованы тем, что Формула-1 уехала. Сейчас мы видим свою цель в том, чтобы в один прекрасный момент вернуть Ф-1."

Экклстоун окатил холодным душем планы по возвращению Ф-1 в Америку, заявляя о недостаточном интересе к Ф-1 в Штатах, особенно после Индигейта-05, когда в гонке приняло участие лишь шесть машин, из-за проблем у команд, использовавших тогда шины Michelin, что не сделало гонку жизнеспособной. Однако, это противоречит желаниям заводских команд, участвующих в чемпионате Ф-1, для боссов которых Америка является очень важным рынком.

"Америка - континент не меньше, чем Европа", заявил Экклстоун на сайте Formula1.com. "Чтобы иметь там тоже воздействие, которое есть у Ф-1 в Европе, мы должны проводить там гонок 8, а одна гонка Формулы-1 в Америке не сделает наш чемпионат популярным там."

Первое Гран При США на обновленном IMS прошло в 2000-м году, Михаэль Шумахер выйграл с тех пор 5 американских гран при, Мика Хаккинен, Рубенс Баррикелло и Льюис Хэмилтон - по одному.

Пока Формула-1 отсутствует на Индианаполисе, болельщики смогут увидеть гонки MotoGP.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх