Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2007, 20:27   #2
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: ChampCar: сезон 2008

СЫНОВЬЯ МЭНСЕЛЛА ПОКАТЯТСЯ В ATLANTIC

Цитата:
Сообщение от autosport.com
Лео и Грег Мэнселлы продолжат свои гоночные карьеры в Америке с 2008-го года, они примут участие в серии Champ Car Atlantic в составе команды Walker Racing.

Команда, выйгравшая в 2006-м году титул Atlatntic с Симоном Пажно, тестировала сыновей Найджела Мэнселла в Себринге в прошлом месяце, после чего были улажены все детали с тем, чтобы успеть представить контракты сегодня на авто-шоу в Лос Анджелесе.

Владалец команды Деррик Уокер сказал: "Я был очень впечатлен Грегом и Лео в Себринге. Они продемонстрировали профессиональный подход, убедительное желание бороться и побеждать и имеют большой запас всяких гоночных фишек и трюков."

"Это был действительно горячий денек - за два дня они на двоих накатали более 900 миль, толково вели обратную связь с командой, они произвели много всяких изменений и эти изменения были хороши. Они - яркие ребята, солидные, думающие гонщики."

Уокер ожидает, что эту пару ожидает долгая карьера в Америке.

"Я думаю у Грега больше перспектив попасть в CCWS уже в 2009-м", сказал он. "Но как бы там ни было, пока держим для него двухлетнюю программу в Atlantic."

"Но в любом случае хорошо, когда у парней такое рвение и я счастлив, что Найджел и его сыновья доверяют организации Champ Car в целом."

"Я не думаю, что это будут звезды-однодневки, которые после одного сезона валят обратно в Европу. Мне кажется, они хотят сделать карьеру здесь."

Найджел Мэнселл, ставший чемпионом Indycar в 1993-м, на следующий год после чемпионства в Формуле-1, сказал: "У нас у всех будут очень серьезные приключения в 2008-м."

"Это фантастическая серия, посещая некоторые этапы, ко мне возвращаются воспоминания о моих собственных былых битвах в этой серии. Это - фантастическая возможность для Лео и Грега."

Грег Мэнселл (в этом сезоне гонялся в британской Формуле-3, завершив сезон на 10-м месте): "Это невероятное приключение. Болиды Atlantic требуют серьезной подготовки и тесты в Себринге были бесценным опытом."

"Такая скорость в поворотах подходит моему стилю вождения и я с большим нетерпением жду грядущего сезона, а сотрудничество с Walker Racing - большой шаг вперед с точки зрения моего профессионализма."

Лео Мэнселл: "Впервые я был потрясен тем, как хорошо я чувствую автомобиль. Тормоза, аэродинамика, баланс - я не ездил на лучших аппаратах! Все это придает мне уверенности в грядущем сезоне."

"Эти гонки требуют большей подготовки, чем Формула-3, но мне нравится балансировка этой машины, а также профессионализм Walker Racing, потому я и смотрю с уверенностью в будущее."

Walker Racing провели неудачный сезон в 2007-м году с Райаном Льюисом и Симоной де Сильвестро, но пообещали усилить техническую часть команды. "Мы потярели одного парня по окончании сезона Atlantic, но дали объявления о поиске сотрудников и получили ответы от множества талантливых людей", сказал Уокер.

"Не поймите меня не правильно, Грегу и Лео, конечно, придется очень быстро и очень многому учиться. И если, скажем, Фрэнк Перера [вице-чемпион Atlantic-2007] вернется в следующем году в серию, он будет одним из лидеров, но я, надеюсь, что мы сможем побороться с ним впереди, как мы боролись впереди в 2006-м."

"Здесь сильный состав. Кевин Лакруа уже участвовал в этой серии, проехал почти целый сезон, выйграл гонку и, очевидно, мы будем поощрять свободный поток информации между всеми инженерами и гонщиками."

Как и в прошлом сезоне команда поедет под вывеской Walker Racing и объединения с Team Australia, совладельцем которой вместе с Крэйгом Гором является Уокер, не будет. Деррика Уокера не смущает борьба его трех пилотов, против команды Australia.

Третьим пилотом Деррика Уокера будет Лакруа, который выйграл свою вторую в Atlantic гонку - в Портленде в прошлом сезоне.
__________________
"Никто до Рено ещё так не делал и уже за это ноу-хау можно было бы простить" (с) Grig16
"Честность и справедливость убьёт шоу под названием Ф1" (с) Grig16
"С каких это пор наскар стал девочкой?" (с) Marcus Kipelov
"Гонщик это, в общем-то, балласт" (с) Martin Prince
Vasill_Mozglowski вне форума   Вверх