Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 00:04   #113
Oldman
enlighted
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 2,223
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 636 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 81004
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию Re: 18-й этап, Valencian Grand Prix - Valencia

видео пока не нашел... завтра улетаю на время, так что просто расскажу

история такая... Была такая команда в 125 Бенеттон Матеони Хонда. Матеони еще совсем недавно видел в составе участников, кстати. А Бенеттоном рулил тот самый молодой Бенеттон, что в середине (к концу) 90х рулил командой Ф1. (Оттуда его типа послали так он сюда пришел).

Гонщиками в команде были опытный и один из сильнейших японцев того времени Масао Азума и совсем еще зеленый Марко Меландри. Марко проводил всего второй сезон, причем первые две гонки он вынужден был пропустить по причине перелома руки. Азума, в принципе, с самого начала сезона лидировал и довольно уверенно ехал. Ровно до тех пор, как Марко оправился.

Вообщем, получалось так, что то один из них выигрывал, то другой неплохо выступал... Марко 5 или 6 гонок выиграл. Азума тоже 3-4. Но бывали у них и провалы. Помню как этапа за три до финиша сезона, в какой то дождевой гонке они шли друг за другом на расстоянии метров 20 и синхронно (!!!) упали, поскользнувшись на белой линии.

Весь этот бардак привел к тому, что перед последним этапом в чемпионате лидировал испанец Эмилио Альзамора. Который в том сезоне не выиграл ни единой гонки. Более того, в одной из гонок он упал, но успел подняться и вернулся. Времени правда мало оставалось и не светили Эмилио очки, ибо шел он 16м. Но недалеко впереди был его напарник (Иван Гои, кажется). Который затормозил и пропустил Альзамору на 15е место, подарив очко.

Почему я про то 15е место вспомнил? Да потому что выигрывал Эмилио у Меландри ровно 6 очков! И если бы не тот поступок Гои, Меландри было бы достаточно просто победы. А так ему еще нужно было чтобы Альзамора не пришел вторым. С первым (победой) Марко справился легко. Уехал он от всех и спокойно секунд пять выигрывал у некой (поначалу) группы гонщиков. Но группа тоже разобралась между собой. Кто то сошел, кто то упал... Вообщем за пару кругов до финиша выяснилось что Альзамора - второй. И примерно секунду выигрывает у третьего, которым был то ли Локателли, то ли Чекинелло.

Что делать? Вроде как нечего... Марко же решил иначе. Неожиданно он почти останавливается. Пропускает Альзамору, пристраивается к Локателли и начинает того "тянуть" за собою. Но Робби не тянется... Не может темп поднять. Ладно. Остается последнее средство. Марко легко догоняет Альзамору и атакует ... ну скажем так ... очень и очень неаккуратно. А по простому - врезается в него в повороте. Испанец виляет несколько раз, но в седле удерживается. Марко меж тем уезжает к победе, надеясь на Локателли. Но тот хоть и подъехал близко, обогнать Эмилио не сумел... Так вот единственный раз на моих глазах родился чемпион, не выигравший ни одной гонки в сезоне.
__________________
I'm on the podium of The History. (c) Valentino Rossi
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Oldman за это полезное сообщение:
d10nis (06.09.2009)