Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2007, 19:01   #98
stop
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 7,208
Вы сказали Спасибо: 231
Поблагодарили 1,599 раз(а) в 991 сообщениях
Вес репутации: 0
stop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспоримаstop репутация неоспорима
По умолчанию Re: Интервью с пилотами, инженерами, главами команд...

Ковалайнен: Наша цель – продемонстрировать хорошее выступление

Финн Хейкки Ковалайнен поделился своими ожиданиями перед Гран-при Венгрии.

Хейкки, вы не принимали участия в тестах на прошлой неделе, но, несмотря на это, вам хорошо знаком автодром в Венгрии по выступлениям в серии GP2. Вам нравится эта трасса?

Да, мне нравится гоняться по этому автодрому. В GP2 я узнал, насколько сложными являются обгоны в Будапеште. Трасса очень напоминает Монако, поэтому жизненно важным будет хороший результат в квалификации. Если нам удастся хорошо квалифицироваться, мы сможем провести агрессивную гонку и попытаемся заработать больше очков.

Гонка в Нюрбургринге была тяжелой для вас. В Венгрии вы ожидаете лучших результатов?

Мы серьезно настроены на это! На прошлой неделе в Хересе команда три дня готовилась к жарким погодным условиям, которые мы ожидаем в Венгрии и Турции. Я думаю, каждый нацелен на хорошее выступление в этот уик-энд. В гонке мы будем использовать несколько новых элементов болида, поэтому я с нетерпением ожидаю пятницу, когда смогу приступить к работе.

Обычно на трассе проходят скучные гонки, но многим пилотам нравится этот трек. Не знаете, почему?

Этот трек очень требовательный к физической подготовке гонщиков, потому что здесь всегда очень жарко, а также нет прямых, на которых можно восстановить силы. Повороты сменяют друг друга очень быстро, покрытие трассы довольно неровное, поэтому следует сохранять концентрацию на протяжении более чем 70 кругов. Всем нам нравится справляться с такими трудностями, ехать на пределе возможностей и пытаться атаковать еще больше, чтобы гнать еще быстрее.. Я думаю, Будапешт- это та трасса, где гонщик является ключевым фактором. Возможно, это и есть объяснение тому, почему мы получаем удовольствие от езды здесь.

На каких областях при настройке болида вы должны сфокусировать свое внимание, готовясь к гонке?

В Венгрии нет ни одного быстрого поворота. Это значит, что основное внимание следует уделить механическому балансу: позволить машине работать с высокой прижимной силой и в то же время быть уверенными, что она быстра в медленных поворотах. Также необходима хорошая стабильность тормозов и правильная работа трэкшн-контроля. В этой области болид R27 обычно очень хорош. Мы должны серьезно поработать, чтобы подготовить быструю машину и быть способными добиться неплохих результатов в этот уик-энд. Мы будем атаковать на максимуме!

Ссылка
stop вне форума   Ответить с цитированием Вверх