Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2007, 16:30   #19
Vasill_Mozglowski
Breathe If You're Horny
 
Аватар для Vasill_Mozglowski
 
Регистрация: 18.06.2007
Возраст: 74
Сообщений: 9,293
Вы сказали Спасибо: 161
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 2,765 сообщениях
Вес репутации: 2123375
Vasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспоримаVasill_Mozglowski репутация неоспорима
Отправить сообщение для Vasill_Mozglowski с помощью ICQ
По умолчанию Re: Постороняя помощь пилоту. За или против?!

Цитата:
Сообщение от Александр Кречетов Посмотреть сообщение
Если говорить о чём-то в угоду в общем, то получите обязательные пит-стопы, кнопки кратковременного увеличения мощности, реверсивный старт, шарахания с квалификацией и заморозку двигателей с ограничением оборотов в Ф-1, стандартные аэродинамические элементы, а то и моносерии. Для меня всё это плохо. Для зрителей и так слишком много сделано, чтобы повысить зрелищность с потерей принципа выявления сильнейшего, который подразумевает также умение оставаться на трассе.

Если касательно посторонней помощи в Ф-1, то нужно различать степень вылета, наверное так. И пункт регламента 2003-го не просто так был написан и не под кого-либо. Гонщик считается находящимся на трассе, если в пределах белых линий находятся два колеса его автомобиля, он не глохнет. В принципе он так может простоять всю гонку/её часть если сможет, правило же он никакое не нарушит, если не сможет сдвинутся с места по зависящим от трассы причинам. Ведь не все повороты (к счастью) заасфалтированы и прощают вылеты по определению. Пример: первый поворот на Нюрбургринге, сколько народу там выезжало, когда трасса была сухая, по внешней траеткории? Но так дело конечно же не оставят и из цели безопасности (не в угоду зрителям) его или вернули бы на трассу, или окончательно убрали бы, в зависимости от возможностей маршалов. Тут будет вынужденное вмешательство, вынужденная помощь.

А если глубоко увяз далеко за пределами трассы, пусть даже не заглох. Но тут остановившаяся машина практически не будет представлять для других участников опасности. Тогда какая необходимость вытаскивать обратно на трассу? К тому же на время всех этих работ по возвращению нужно, по-моему, обязательно выпускать машину безопасности. Представьте такую картину: У одного гонщика сгорел мотор, он проехал часть трассы возвращаясь в боксы. Следом на вытекшем масле едва удержался один гонщик, но подскользнулся другой и вылетел в скоростном повороте. Мотор работает. Гонщик до поры до времени не покидает кокпит. На буксире из гравийной ловушки его не вытянут, нужен эвакуатор. Даже если будут размахивать всеми положенными флагами в этом месте, я слабо представляю, едущих по опасной части трассы гонщиков, проезжающих скоростной поворот и видящих, как по траетории вылета на встречу им едет какой-нибудь трактор, с машиной на встречу, потом опускает её, маршалы выходят отсоединять крепление... И всё это происходит без нейтрализации машиной безопастности гонки. Такого не было и в минувшие выходные, сейфти-кар уже выпустили. Допустим выпустят и в приведенной мной ситуации. Но тогда это отразится на отрывах, созданных к этому моменту. Это подтягивает отсатющих к лидерам, отнимая у них полученное ими по праву приемущество. В у зрителей появляется шанс насладится незапланированным зрелищем, зато теряет состязательность соревнование, а это важнее. И будет несправедливой ситуация, в которой одного гонщика можно быдет вернуть на трассу, а другого - нет только из-за того, что в том повороте не нашлось эвакуатора.

Заглохший мотор я вообще не рассматриваю.

Если подытожить, то вылет с трассы независимо по какой причине, если гонщик самостоятельно не может вернутся обратно, должен означать сход для него.

По поводу гонок на выносливость мне сложно судить. И техника там слишком разная по сравнению с Ф-1, течение гонки другое, я бы сказал, что не так уж друг от друга зависят машины на трассе.
встань в угол и подумай о том, что ты сделал
для не очень сообразительных, поясняю, что обсуждается отношение к помощи пилотам. если представить, что берни этот форум читает и вдруг поймет, что ДА, надо всем помогать, то, поверь мне, старичок, изменится не один пункт правил. и помощь пилоту будет прописана конкретно от и до. как это будет сделано, чем это будет сделано и кем это будет сделано.

отталкиваться от нынешних правил - бессмысленно, а твоя аргументация попросту нелепа. эвакуаторы, желтые флаги... нуну
Vasill_Mozglowski вне форума   Ответить с цитированием Вверх