Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 16:32   #5
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 2-й этап. Гран-при Бахрейна 2016

Цитата:
Врачи не допустили Алонсо
31 марта 2016, 13:32


Утром в четверг Фернандо Алонсо полтора часа провёл в медицинском центре автодрома в Бахрейне, проходя тесты и беседуя с врачами, которые должны были убедиться что серьёзная авария, произошедшая в Мельбурне, не оставила последствий.

В таких ситуациях врачи всегда опасаются повторных инцидентов. Алонсо подтвердил, что чувствует себя хорошо и готов выйти на трассу, но сканирование выявило остаточный пневмоторакс и переломы рёбер, поэтому медики его не допустили.

«После сравнительного анализа результатов двух сканирований грудной клетки по соображениям безопасности было решено, что оснований для допуска к гонке недостаточно. Перед Гран При Китая медики проведут повторное сканирование, чтобы принять решение о допуске Фернандо к следующей гонке», - прокомментировали в FIA решение медиков.

Вместо Алонсо напарником Дженсона Баттона в этот уик-энд будет резервный пилот McLaren Honda Стоффель Вандорн – его ждёт дебют в Гран При.

В прошлом году Алонсо по настоянию медиков пропустил Гран При Австралии после аварии на тестах – тогда его заменил Кевин Магнуссен.


Дмитрий Бухаров


Цитата:
Почему формат квалификации остался прежним?
31 марта 2016, 13:32





Ситуация вокруг нового формата квалификации развивается довольно необычным образом. После первой попытки, в Австралии, «нокаут-система» была жёстко раскритикована зрителями и специалистами, и ещё до старта гонки в Альберт-парке руководители команд на общем собрании проголосовали за возвращение к старому формату.

Однако, как мы знаем, фактически этого не произошло – в Бахрейне вновь будет использоваться система с постоянным выбыванием пилотов. Спустя три дня после гонки в Мельбурне состоялось голосование Комиссии Формулы 1 по этому вопросу, где сразу четыре команды, Red Bull Racing, Toro Rosso, McLaren и Williams, заблокировали любые изменения.

Позиции команд за прошедшие с гонки три дня вовсе не изменились – такие результаты голосования стали реакцией на действия FIA. Дело в том, что на голосование в Комиссии было выставлено всего два варианта действий: оставить новый вариант квалификации, либо модифицировать его, чтобы две первые сессии проходили по новому формату, а третья (вызвавшая наибольшее число нареканий) – по старому.

Вариант с возвращением к прошлогодней системе даже не предлагался. Именно это заставило руководителей четырёх команд из принципиальных соображений проголосовать против перемен, что и привело к сохранению нокаут-системы – по крайней мере, на ближайшее время. По всей видимости, в командах рассчитывают, что новый шквал критики заставит FIA всё же передумать и полностью вернуться к регламенту квалификации 2015 года.

Позицию FIA по этому вопросу пояснил гоночный директор Чарли Уайтинг. По его словам, в федерации возвращение к прежнему формату квалификации рассматривать не готовы. «Стратегическая группа, Комиссия Формулы 1 и Всемирный совет одобрили новый формат перед началом сезона, – заявил он. – Всё, что мы можем изменить в рабочем порядке – лишь модифицировать эту систему. Но возврата к старым правилам быть не может».


Текст: Эльмир Валеев. Источник: Auto Motor und Sport


Цитата:
McLaren: Вандорн заменит Алонсо в Бахрейне
31 марта 2016, 13:52





Сегодня стало известно, что врачи не допустили Фернандо Алонсо к участию в Гран При Бахрейна из-за последствий аварий, в которую испанский гонщик попал во время гонки в Мельбурне. В McLaren быстро решили, кто заменит Фернандо – за руль сядет резервный пилот команды Стоффель Вандорн.

«Стоффель Вандорн заменит Фернандо Алонсо в Гран При Бахрейна после решения врачей FIA, – заявила пресс-служба McLaren. – Мы всегда соблюдаем рекомендации FIA после любого инцидента на трассе. Стоффель будет в Бахрейне в пятницу утром в готовности заменить Алонсо».

Стоффель Вандорн коротко прокомментировал в Twitter предстоящий дебют в Формуле 1: «Это произойдет немного раньше, чем я ожидал, но я с нетерпением этого жду! Сделаю все, что в моих силах для McLaren».

В прошлом году Фернандо Алонсо по рекомендации медиков пропустил первый этап сезона в Австралии – в 2015-м испанца заменял Кевин Магнуссен.


Текст: Михаил Смирнов. Источник: пресс-служба McLaren


Цитата:
Фернандо Алонсо: Я надеялся до последней минуты…
31 марта 2016, 14:52



Фернандо Алонсо возвращается из медицинского центра автодрома Сахир

Фернандо Алонсо в социальных сетях прокомментировал решение медицинской комиссии FIA, не допустившей его к участию в Гран При Бахрейна.

Фернандо Алонсо: «До последней минуты я надеялся, что смогу выступить в Бахрейне после аварии в Австралии. Удар был довольно серьёзный, и понятно, что несколько дней были для меня непростыми, и всё-таки я думал, что в этот уик-энд смогу помочь команде, которая трудится с невероятным напряжением сил.

Но я понимаю позицию медиков FIA и теперь постараюсь максимально помочь Стоффелю Вандорну, моему напарнику, получше отработать».


Андрей Лось


Цитата:
Вандорн будет использовать номер 47
31 марта 2016, 15:15



Дебют Стоффеля Вандорна в Формуле 1 получился несколько неожиданным, но врачи не допустили Фернандо Алонсо к участию в Гран При Бахрейна и 24-летнему бельгийцу пришлось его заменить.

Стоффель долго шел к дебюту в Формуле 1, в прошлом году он уверенно выиграл титул в GP2, а в этом планировал выступать в японской суперформуле, где готовился к стартующим сегодня тестам.

Сегодня в McLaren подтвердили FIA, что Вандорн выбрал номер 47 для своей машины.


Дмитрий Бухаров


небольшой дайджест

удивительно,что Алонсо не допустили,помнится Веббер и покурче летал,а Кубица покурче машину бил,хотя второго вроде как не допускали,но там вроде было что-то с головой
думаю Стофелю можно только посочувствовать...все помним как после такой замены Кевина турнули
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (31.03.2016)