Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 13:07   #98
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: Берни Экклстоун

Цитата:
Экклстоун: Новый формат – это полная ерунда
19 марта 2016, 12:50




Берни Экклстоун не прилетел в Австралию и наблюдал за первой квалификацией сезона по телевизору. Берни недоволен новым форматом и надеется на его изменение уже в Бахрейне, но он против возвращения к прежним правилам.

Берни Экклстоун: «Я следил за происходящим и должен сказать, что с самого начала был противником этой идеи. Это полная ерунда. Но таковы правила, пока мы их не изменим.

Единственная интрига этого формата в том, что кто-то из гонщиков топ-команд может допустить ошибку, вылететь с трассы или что-то ещё, тогда стартовое поле окажется менее предсказуемым, к чему все собственно и стремились.

Надо признать, что новая машина Mercedes по-прежнему очень быстра. Уверен, правила можно пересмотреть уже к следующей гонке, но если мы просто вернёмся к прежней версии, то весь первый ряд вновь будет у Mercedes. А мне хотелось бы видеть менее предсказуемые результаты – как в квалификации, так и в гонке.

Сейчас можно смело ставить на победу Хэмилтона, но это не то, чего хочет публика. Болельщики по дороге на автодром должны обсуждать возможное развитие событий, говорить о том, нужно ли Хэмилтону атаковать на пределе, быстры ли Ferrari, а сейчас всё и так заранее ясно.

Я предлагал очень простую идею. Оставить квалификацию в покое – с ней не было проблем в последние шестьдесят лет, если кто-то любит коллекционировать поулы, нужно дать ему такую возможность. Я предлагал учитывать результаты прошлой гонки и добавлять какое-то время к результатам квалификации, чтобы перемешать гонщиков на стартовом поле».


Текст: Дмитрий Бухаров. Источник: по материалам Autosport


gps
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (19.03.2016)