Тема: новости
Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2013, 23:12   #882
Aleksus
Гонщик NASCAR
 
Аватар для Aleksus
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 53
Сообщений: 2,325
Вы сказали Спасибо: 141
Поблагодарили 2,427 раз(а) в 1,537 сообщениях
Вес репутации: 128616
Aleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспоримаAleksus репутация неоспорима
По умолчанию Re: новости

И Петруха тоже заскучал....


Прервав по завершении сезона-2012 выступления в чемпионате мира по ралли, Петтер Сольберг решил возобновить их в следующем сезоне — с каковой целью и приступил к переговорам с потенциальными работодателями.

В конце прошлого года норвежец потерял место в заводской команде Ford, одновременно отказавшись от предложения Citroen провести этот сезон по сокращенной программе. Несмотря на пропущенный сезон, чемпион мира 2003 года уверяет, что ему еще есть, что доказывать в мировом первенстве.

«Я люблю ралли, — признается Сольберг. — Здесь для меня ничего не меняется: эта дисциплина всегда будет занимать особое место в моем сердце. Более того, я чувствую, что мне еще есть, что предложить чемпионату мира.

Да, я и впрямь считаю, что решил прервать выступления в тот момент, когда в действительности не был готов к этому. Теперь же я снова веду переговоры о возвращении в чемпионат мира. Мне самому не терпится узнать, что я смогу сделать к началу следующего сезона».

На следующей неделе Петтер отправится в сервис-парк ралли Финляндии, где продолжатся переговоры касательно его трудоустройства на следующий сезон.

«Я очень хочу вернуться в чемпионат мира, — говорит он. — Но возвращение должно быть полноценным. Когда я обсуждал нынешний сезон, то всякий раз говорил, что хочу иметь возможность бороться за титул чемпиона мира.

Это, в свою очередь, означает, что мне нужно стартовать на каждом этапе. Я прекрасно знаю, что у меня достаточно скорости для этого — и для меня было огромным разочарованием остаться вне чемпионата и следить за ходом сезона со стороны».

Как и следовало ожидать, вдаваться в подробности переговоров Петтер не стал. Тем не менее, если верить слухам, норвежец ведет переговоры как с испытывающей в этом году проблемы с кадрами Citroen, так и с возвращающейся в чемпионат мира в следующем году Hyundai.

В настоящее время Сольберг продолжает выступать в чемпионате Европы по ралли-кроссу за рулем Citroen DS3 Supercar.

Антон Костин
__________________
С уважением Алексей!

Даёшь интригу в WRC!!!!!
Aleksus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Aleksus за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (25.07.2013), WildRideLady (01.08.2013)