Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 19:11   #42
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 1. Гран-при Австралии 2013

Цитата:
Гран При Австралии: Пресс-конференция в четверг

Участники: Марк Уэббер (Reb Bull Racing), Себастьян Феттель (Red Bull Racing), Фернандо Алонсо (Ferrari), Льюис Хэмилтон (Mercedes), Даниэль Риккардо (Toro Rosso), Кими Райкконен (Lotus)

Вопрос: Джентльмены, добро пожаловать! Начнем с вас, Марк. Чемпионат покинуло несколько гонщиков, и сейчас вы – самый возрастной спортсмен в пелотоне. Не беспокойтесь, вы не выглядите стариком! Сезон начинается вашей домашней гонкой – в принципе, у всех присутствующих, кроме Кими, в расписании чемпионата есть домашняя гонка. Приятно провести ее в самом начале и избавиться от прессинга с ней связанного?
Марк Уэббер: По-моему, приезжать в Австралию на гонки всегда приятно, и мы с нетерпением ждем, когда, наконец, сможем приступить к борьбе. В Испании проходит немало тестов, мы возвращаемся к любимому делу – управлению машиной, а сюда приезжаем с некоторым воодушевлением уже потому, что это – первая гонка сезона, пит-стопы… Не важно, в каком подразделении команды вы работаете – для всех участников это новый вызов. Конечно, к шестому-седьмому этапу все входят в ритм, но первый уик-энд – особое событие, и я очень жду возвращения в кокпит.

Вопрос: Даниэль, уверен, вам тоже хочется поскорее сесть за руль в своей домашней гонке. Для вас это второй сезон в Toro Rosso – чувствуете дополнительный прессинг? Вам снова предстоит гоняться с Жаном-Эриком Вернем – нас ждет очередная дуэль? Каким видится вам этот сезон?
Даниэль Риккардо: Я жду, когда же он начнется! Нужно использовать опыт, полученный в предыдущем сезоне, чувствовать себя немного увереннее и пытаться добиться лучших результатов. Таков план. Разумеется, всегда хочется превзойти напарника, но я сосредоточен на собственной работе – здесь никаких изменений.

Вопрос: А вот у вас, Льюис, без изменений не обошлось – новая команда. Мельбурн вам знаком, однако Mercedes вы знаете не так хорошо, как знали McLaren. Насколько изменилась ваша жизнь со сменой коллектива?
Льюис Хэмилтон: Практически не изменилась, я оказался даже в лучшей ситуации и неплохо освоился в коллективе. Mercedes такая же команда Формулы 1, и они тоже существуют ради победы. Парни отлично делают свою работу, а я с нетерпением жду начала сезона и возвращения в кокпит.

Вопрос: После тестов в Барселоне оптимизма прибавилось? Они прошли весьма удачно для вас и Нико…
Льюис Хэмилтон: Не скажу, что так уж и прибавилось – по тестам нельзя делать выводы.

Вопрос: Учитывая слова Льюиса, что скажете вы, Кими, о своих шансах и о шансах Lotus в предстоящем сезоне? У вас были проблемы с надежностью, однако многие считают вас претендентами на титул. Мнение обосновано?
Кими Райкконен: Сложно сказать – расстановка сил будет понятна после двух-трех гонок. У нас были небольшие проблемы и проблемы, на устранение которых ушло немало времени, но подобные вещи случаются. Думаю, все будет в порядке. Что-нибудь всегда может пойти не так, но с точки зрения скорости мы примерно на тех же позициях, на каких начинали предыдущий сезон. Как я уже сказал, трудно предугадать, где мы окажемся – кое-что поймем уже завтра.

Вопрос: Считаете ли вы, что в свой второй сезон после возвращения в Формулу 1 вы способны пилотировать еще лучше, что та невыразительность, которая наблюдалась в начале предыдущего сезона, осталась в прошлом?
Кими Райкконен: Не думаю, что здесь нужно что-то менять. Я лучше знаю команду, и начать сезон будет проще, однако это само по себе не гарантирует лучшие результаты. Впереди очередной год, постараемся сработать в полную силу.

Вопрос: Фернандо, очередной сезон, однако в этот раз, как вы сами сказали, машина Ferrari в 200 раз лучше, чем год назад. Для вас это оптимальный шанс завоевать титул для Scuderia?
Фернандо Алонсо: Посмотрим. Не так уж сложно начать сезон сколь-нибудь лучше прошлогоднего, поскольку начать хуже попросту невозможно. Тогда мы сильно уступали соперникам, однако на сей раз зима прошла эффективнее, мы разобрались в поведении машины, а результаты более-менее соответствовали ожиданиям. Это вселяет оптимизм, но кто знает, как все обернется. Чемпионат обещает быть весьма интересным, а начало – непростым. Австралия, Малайзия – сложные трассы, непредсказуемая погода. Главное – уверенно вступить в борьбу и заработать важные очки.

Вопрос: Себастьян, три чемпионских титула подряд. Насколько сложно после таких достижений взять четвертый, или предыдущие заслуги здесь не имеют значения?
Себастьян Феттель: Не думаю, что они играют какую-то роль – каждый год мы начинаем с нуля, и у всех шансы равны. В этом году тесты не настолько показательны, как в предыдущие, и мы не представляем, каким будет расклад сил. Но начало, как обычно, заинтриговывает!
далее...
...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Dj RaScoolBaS (14.03.2013), Navigator (14.03.2013), tor (14.03.2013)