Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 01:19   #417
Alex Digger
Инженер
 
Аватар для Alex Digger
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Минск
Возраст: 40
Сообщений: 488
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 234 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 17160
Alex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспоримаAlex Digger репутация неоспорима
По умолчанию Re: Рубенс Баррикелло

Рубенс Баррикелло: В жизни всегда есть разные варианты

В прошлом году Рубенс Баррикелло покинул Формулу 1, в этом отпраздновал сорокалетие, но бразилец не собирается завершать активную гоночную карьеру – он провёл сезон в IndyCar и выступал в национальном чемпионате сток-каров. В интервью TotalRace Рубенс говорил о своей мотивации...

Вопрос: Обычно в вашем возрасте люди ищут спокойствия и стабильности, но вам постоянно нужен новый вызов...
Рубенс Баррикелло: Честно говоря, я никогда не думал о завершении карьеры. Я благодарен Богу за то, что могу заниматься любимым делом, а стремление к этому не зависит от возраста. В какой-то момент мне придётся остановиться, когда появятся физические ограничения, но до тех пор я продолжу гоняться.

Я – отец своих детей, я рад, что вечером могу сесть рядом и пожелать им спокойной ночи, но для того, чтобы получать настоящее удовольствие от жизни, мне нужна скорость.

Вопрос: Вы выиграли всё, что хотели, заработали много денег, но не останавливаетесь на этом. Вам нравится находиться вне зоны комфорта?
Рубенс Баррикелло: Да, но в остальном я достаточно спокойный человек, я люблю заниматься дома с детьми, смотреть сериалы, играть в покер в интернете, отвечать на вопросы в социальных сетях.

В сутках 24 часа, из них девять уходят на сон, и ещё пять – на тренировки или гонки, и не могу сказать, что мне некомфортно. В гонках сток-каров я могу смотреть вперёд, а не на руль с множеством кнопок, как в Формуле 1.

Вопрос: В Формуле 1 вас полюбили за теплоту и открытость. Вы можете кого-то выделить?

Рубенс Баррикелло: Там много дружелюбных людей, и я горжусь той поддержкой, которую почувствовал в 2009-м, выиграв гонку в Валенсии – там были сотрудники и болельщики многих команд, но все они меня приветствовали.

Вопрос: Вы провели двадцать лет в чемпионате, в котором редко верят на слово...
Рубенс Баррикелло: Сейчас я гоняюсь в чемпионате сток-каров, где меня окружает атмосфера дружбы и открытости. Я хочу, чтобы мои дети верили слову. Когда мы играем в теннис и возникает спорная ситуация – попал мяч в аут или в площадку, я говорю им, что если они считают, что был аут, я верю их словам. Из всего можно извлечь урок. Я верю в судьбу, но знаю, что в жизни всегда есть разные варианты, и вы должны выбрать правильный, чтобы двигаться вперёд.

http://www.f1news.ru/interview/barrichello/81665.shtml
__________________
Ты можешь быть быстрее: предела нет!
Alex Digger вне форума   Ответить с цитированием Вверх