Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 10:25   #1285
W_Alex
-
 
Аватар для W_Alex
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,960
Вы сказали Спасибо: 4,043
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 3,704 сообщениях
Вес репутации: 2043988
W_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспоримаW_Alex репутация неоспорима
По умолчанию Re: Фотошедевры обитателей форума!

Цитата:
Сообщение от Black_Jek Посмотреть сообщение
Иначе, зачем они оснащены поворотным монитором, лаив вью, автоматическими и специальными режимами? Зачем, а?
А еще забыл упомянуть функцию видеосъемки. Это все маркетинг, ориентировка на массового потребителя.
Фотографировать в "творческих" режимах интересней, чем в автоматическом. И при правильном подходе качество получается выше. Потому я обеими руками за эти режимы и против "автоматического". Плюс, это развивает умение владельца фотокамеры. Подбирать параметры выдержки/диафрагмы самому интереснее, чем доверять это бесстрастной электронике.
Плюс, полностью автоматический режим, помнится, не позволяет снимать в RAW. Хотя, могу ошибаться насчет новых моделей, надо читать спецификацию.

Пара шуток в тему:

миллионы пользователей все еще ищут на новых зеркальных камерах кнопочку "шедевр!"

Как ругаются фотографы? А так: "Сейчас я тебе диафрагму начищу!"
W_Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо W_Alex за это полезное сообщение:
Vit (03.09.2012)