Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2012, 15:06   #76
Siberian
Модератор
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 36
Сообщений: 21,293
Вы сказали Спасибо: 1,930
Поблагодарили 9,270 раз(а) в 6,641 сообщениях
Вес репутации: 1141742
Siberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспоримаSiberian репутация неоспорима
По умолчанию Re: 4. Гран-при Бахрейна 2012

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bahr-20121.jpg
Просмотров: 397
Размер:	271.5 Кб
ID:	4742Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate-petr-bahr-2012-22.jpg
Просмотров: 449
Размер:	200.2 Кб
ID:	4743Нажмите на изображение для увеличения
Название: cate-kova-bahr-20123.jpg
Просмотров: 442
Размер:	178.2 Кб
ID:	4744Нажмите на изображение для увеличения
Название: y-redb-vett-horn-bahr-2012-4.jpg
Просмотров: 422
Размер:	288.2 Кб
ID:	4745

да,Веббер крут со своими 4 местами

Цитата:
Гран При Бахрейна: Пресс-конференция в воскресенье


1. Себастьян Феттель (Red Bull Racing)
2. Кими Райкконен (Lotus)
3. Роман Грожан (Lotus)

Вопрос: Себастьян, примите поздравления! Действующему чемпиону мира всегда приятно одержать первую победу в новом сезоне, даже если это происходит в четвертой гонке...
Себастьян Феттель: Невероятная и очень трудная гонка! Важно, что мне удалось хорошо стартовать и сразу оторваться от преследователей. Я получил заметное преимущество, ведь мне все время приходилось ехать на прикатанных шинах, поскольку во вчерашней квалификации я израсходовал почти все свежие комплекты.

Кими Райкконен и Роман Грожан были сегодня очень быстры, но мы выбрали правильную тактику, и за это я должен поблагодарить команду, с начала чемпионата проделавшую огромную работу. Мы ставили перед ней одну задачу за другой, поскольку нас не устраивало поведение машины, все время просили что-то улучшить. Наши специалисты создавали новые компоненты, мы проверяли их эффективность, возвращались к старым деталям, потом опять ставили новые, и так происходило постоянно. Инженеры и механики практически жили в боксах, стараясь добиться, чтобы машина соответствовала нашим пожеланиям.

В этот уик-энд впервые всё сложилось удачно, я очень доволен и квалификацией, и гонкой. И это несмотря на то, что Кими, похоже, где-то нашел шинного дилера, потому что сегодня перед каждым отрезком он получал свежий комплект резины. Сдерживать его было крайне сложно, в какой-то момент он практически меня догнал, но я не думал, что он ограничится единственной атакой.

И, все-таки, мне хватило скорости, чтобы удержать лидерство, и под конец я даже начал понемногу отрываться. В любом случае, я очень доволен и рад за всю команду.

Вопрос: Если бы гонка была на круг длиннее, что могло случиться? Вы остановили машину сразу после финиша…
Себастьян Феттель: Да, и так поступили ещё несколько гонщиков – в частности, Нико Росберг. Честно говоря, мы были удивлены столь высокому темпу в гонке, но парни из Lotus все время атаковали и не позволяли мне расслабиться. К счастью, машина выдержала – мы знали, сколько кругов нужно проехать, поэтому ситуация была под контролем.

Вопрос: Кими, с возвращением на подиум! В вашем распоряжении была свежая резина, но имели ли вы реальный шанс побороться за победу?
Кими Райкконен: По крайней мере, я попытался. Досадно, что мне не удалось обогнать Себастьяна, но еще в начале гонки я допустил ошибку и пропустил Ferrari. Возвращение позиции потребовало времени, потом я довольно легко проходил соперников, но в итоге для победы не хватило совсем немного. Впрочем, мы заработали двойной подиум.

После предыдущей гонки мы старались улучшить поведение машины, искали нужные настройки, экспериментировали с тактикой, ошибались. Вероятно, кто-то мог подумать, что вчера мы поступили не слишком благоразумно, но сегодня мы смогли доказать, что приняли верное решение. Команда заслужила этот результат. Мы работали на пределе, нас не устраивало то, как складываются уик-энды, но сегодня мы добились успеха, и это важный шаг вперед.

Вопрос: Если бы в середине гонки вы чуть раньше опередили Романа, это позволило бы добиться победы? В тот момент вы были очень быстры…
Кими Райкконен: Возможно, но командная тактика запрещена, мы знаем правила. Я попытался обогнать его максимально быстро, но это сложно, когда речь идёт об одинаковых машинах.

После финиша всегда легко говорить о том, как следовало поступить, но сегодня мы оказались недостаточно быстры для победы, поэтому лучшим результатом было второе место.

Я пытался атаковать Себастьяна, но на торможении сместился не на ту сторону трассы, а больше шансов не было. Немного обидно финишировать вторым, но после предыдущей гонки такой результат вполне позитивен.

Вопрос: Перейдем к вам, Роман. Полагаю, уж вы точно не огорчены своим первым подиумом в Формуле 1?
Роман Грожан: Прекрасные ощущения – думаю, я ещё долго буду вспоминать это чувство. Очень горжусь тем, чего мы с командой смогли добиться в этой гонке. Я знал, что наша машина быстра, но все равно был приятно удивлен её скоростью. У нас с Кими были разные тактические схемы, и можно сказать, что они обе неплохо сработали.

E20 конкурентоспособна, но борьба в этом сезоне очень плотная, и даже небольшой прогресс может принести серьёзное преимущество. Команда работает на пределе, привозит новые детали и сравнивает их с предыдущими разработками, чтобы решить, какой вариант лучше – а это тоже нелегко, особенно если время работы на трассе ограничено.

Но, в любом случае, мы можем быть очень довольны результатом, а я рад, что впервые в Формуле 1 смог подняться на подиум. Сперва я хотел заработать несколько очков, потом попасть в первую пятерку, затем – в тройку. Мне удалось перескочить через одну ступеньку, следующий шаг – победа, но на это потребуется время.

На предстоящей неделе я планирую отпраздновать своё достижение, но также нужно будет поработать на базе, чтобы постараться найти те шесть-семь десятых, которые сейчас отделяют нас от Себастьяна.
далее...
__________________
Ferrari awoke and then fell asleep(c)
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 01/09/2016
Massa_Felipe19 has announced that he will retire from F1: 04/11/2017
Я за Ferrari, в том числе и за их моторы!

26/07/2015 первый подиум Даниила Квята в Формуле 1!
17/04/2016 второй подиум Даниила Квята в Формуле 1!!

WILLIAMS MARTINI RACING Confirms @Sirotkin_Sergey to Join Lance Stroll in 2018/16/01

Последний раз редактировалось Siberian; 23.04.2012 в 15:31.
Siberian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Siberian за это полезное сообщение:
Black_Jek (23.04.2012)