Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 10:54   #844
d10nis
Победитель ГП Монако
 
Аватар для d10nis
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Сообщений: 5,922
Вы сказали Спасибо: 3,132
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 2,007 сообщениях
Вес репутации: 368637
d10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспоримаd10nis репутация неоспорима
Отправить сообщение для d10nis с помощью ICQ Отправить сообщение для d10nis с помощью Skype™
По умолчанию Re: Сравнение НАСКАРа и "Формулы-1"

Хочу выразить личное и огромное респектище LuckyStrike FAN иVasill_Mozglowski за прекрасные посты в этой ветке. Я бы даже сказал за два луча света в этом темном царстве, где в большинстве случаев просто выливаются помои друг на друга. И попробую вставить свои пять копеек на вышеперечисленные темы, т.к. как раз в этом году они меня затронули.

NASCAR. Я впервые в этом году посмотрел 5 этапов NSC и несколько гонок вайда. Это не первая моя попытка просмотра ам. гонок и раньше они меня не цепляли. А в этом году цепанули. Тут конечно и победа Тревора в Дайтоне и сама гонка парами в Дайтоне; просто фантастический малюсенький овал в Бристоле и продирание сквозь строй круговых лидеров; и фантастический финиш Харвика в Фонтане. Почему раньше не цепляло? Не дорос, реально не дорос. Пытался смотреть на Наскар сквозь призму уже увиденного (а до поры до времени в основном сквозь призму Ф1). За последние пять лет я могу смело сказать что живу автоспортом. Это одна из самых больших составляющих, как точно выразился Василь, получения удовольствия. И если вначале это была Ф1, то потом (спасибо 7ТВ) появилось ДТМ, MotoGP. Потом благодаря RU познакомился с V8, BTCC, Nascar. А потом поперло WRC, WSBK, British SBK и многое другое. И вот после этого пришло понимание - не надо сравнивать NASCAR ни с чем. Это совершенно уникальная вещь сама в себе, как и многое другое американское. А почему не надо сравнивать? Приведу пример.

Увлекаюсь велоспортом (в смысле много смотрю, ну и сам капельку катаюсь). Наскар и Ф1 такие же дальние родственники как велошоссе и маунтинбайк. Да, в обоих случаях используется велосипед. Но как сами велосипеды, так и процесс гонки радикально отличны. Для любителя бездорожья 5-6 часов гонки велошоссе (телетрансляция обычно меньше 100 минут) по практически идеальному асфальту где развязка в 90% случаев наступает за 10-20 км до финиша - это наверно сущая тоска. А я там вижу множество борьбы, как тактической, так и стратегической. Кто будет доганять отрыв, как команда будет довозить отставшего из-за прокола лидера, кто из генеральщиков сможет сегодня выстоять в горах и завтра еще умудриться проехать разделку и многое другое. А вроде речь о велогонке. Она тоже очень многогранна и к ее оценке надо подходить корректно.

Спасибо Илье за тему, которую мы в этом году активно обсуждали с Федей Бакуловым. Амфут и регби. Я являюсь давним поклонником регби, Федор - аф. Вот мы и решили во время новогодних каникул подискутировать на эту тему. Я выбрал матч по регби, Федор - аф. И потом поделились впечатлениями от просмотра. И знаете что интересно - мы остались при своем мнение. Если кому интересно эта дискуссия - можете поглядеть в ЖЖ Федора, там очень подробно и интересно.

Это я к чему. К тому что все фломастеры на вкус разные, но!!! Еще раз спасибо Василю и Илье за то, что они не стали писать что плохого в Ф1 и регби. Они просто суперски интересно и захватывающе написали что им нравиться в Nascar и аф. И после прочтения хочется только одного - множество раз нажать на кнопку "Спасибо".

К сожаление эта тема отчасти жива благодаря так ненавистного многим и так горячо любимого другими форумчанина kup. Если бы он сейчас не только прочитал меня, но и понял - этот форум бы стал намного дружелюбнее, интереснее и популярнее.
__________________
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он
заходите на чай

Последний раз редактировалось d10nis; 30.03.2011 в 10:58.
d10nis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо d10nis за это полезное сообщение:
Black_Jek (30.03.2011), kup (30.03.2011), LuckyStrike FAN (30.03.2011), Trofi99 (30.03.2011), Vasill_Mozglowski (30.03.2011), Vit (30.03.2011), W_Alex (30.03.2011)