Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 21:13   #52
mimoladoff
Инженер
 
Аватар для mimoladoff
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщений: 270
Вы сказали Спасибо: 108
Поблагодарили 181 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 920115
mimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспоримаmimoladoff репутация неоспорима
Отправить сообщение для mimoladoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самостоятельная поездка на Ф1. Как?

Siberian, да, действительно, я остановился и не продолжил. Прошу меня извинить. Дело в том, что подробно высказавшись насчёт четверга и пятницы, я оказался в тупике – о чём говорить ещё? А там и radikal перестал у меня работать – ни одной фотографии не загрузить… В общем, постепенно погрузился в дела. И вы знаете - когда очень сильно от чего-то отвлечёшься, тяжело к этому вернуться. Но в какой-то момент меня так доканала ностальгия, что продолжить рассказ стало вынужденной необходимостью.

Палатки. Первая мысль – люди там ночуют. Но нет, палатки раскладывают утром чтобы днём поваляться/вздремнуть под шум моторов, например, машин суперкубка Porsche. Палатки, что ниже на фото расположены рядом с входом в Ascari.



Если читать более ранние обзоры с Гран При Италии (90-х годов), часто говорится о том, что болельщики ночуют на автодроме, занимая с вечера места на трибунах доступных для обладателей обычных входных билетов. Боюсь, что сейчас такого нет, хотя мне не довелось убедиться – мы в часов 18 каждый день сваливали в город.

Таким образом приходилось читать информацию с экранов – фотографируя, а затем увеличивая на экране снимок. Напротив трибун, что у входа в Ascari экран совсем маленький, бесполезный…

Фото с заездов суперкубка Porsche, если что…


Фото с квалификации – так читали результаты, иначе – полная неизвестность.


Видео. Снято с трибуны Ascari 12 во время квалификации. То ли Масса, то ли Алонсо...
http://www.youtube.com/watch?v=wSDyFdBMtS8

Парковка Ferrari внутри автодрома недалеко от паддока. Я даже удивился… В Петербурге Ferrari во всю жмутся на светофорах бортами к маршруткам, пятёрам/семёрам. А в Монце вон как оно – обособленно…


Вечерняя Монца. Там уютно, атмосферно. Хорошо сесть в кафе и выпить вина или коктейль Negroni в сумерках, при условии если отель недалеко. Мой совет – не селитесь далеко от трассы…


__________________
Вообще, я против тилькедромов. Ширина трасс нового стандарта создаёт иллюзию некой «формулы в миниатюре», чего не наблюдается на старых трассах, например, в Монреале. Эти немыслимые асфальтовые просторы в сочетании со шпильками, в которых происходит «захватывающая» борьба на скорости 50 км/ч, по динамике напоминают мне гонки на роклах.

Последний раз редактировалось mimoladoff; 26.01.2011 в 21:30.
mimoladoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо mimoladoff за это полезное сообщение:
Darkness princess (27.01.2011), Dj RaScoolBaS (26.01.2011), Grig16 (09.05.2011), kup (26.01.2011), Siberian (28.01.2011), Vaska (26.01.2011), Vit (27.01.2011), W_Alex (27.01.2011)